Нафтогаз отреагировал на иск Газпрома

В Киеве ответили на иск Газпрома, инициирующий арбитражное разбирательство о расторжении контрактов на поставку газа и его транзит через Украину.
Нафтогаз отреагировал на иск Газпрома
depositphotos.com/

НАК Нафтогаз Украины готов к новым встречам в Стокгольмском трибунале с российским Газпромом. "Отправить документы – это еще не "расторжение". Мы ждем новых встреч в Стокгольме", - говорится в сообщении на странице НАК в Facebook вечером в пятницу, 20 апреля.

Читай также: Украина ищет имущество должников Газпрома

В Нафтогазе напомнили, что действующие до 2020 года контракты не предусматривают возможности прекратить их действие в одностороннем порядке. Досрочно их действие может быть приостановлено только с согласия обеих сторон или по решению арбитража.

"Кстати, обжалование арбитражных решений не останавливает их действие. Газпром по-прежнему должен нам $2,56 млрд плюс проценты", - отметили в украинской монополии.

Ранее сегодня Газпром уведомил, что направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с Нафтогазом на поставку газа и его транзит через территорию Украины, поскольку соответствующие переговоры между компаниями к результату не привели.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK