Гастро веган шопинг в Украине или не хумусом единственным

Гастро веган шопинг в Украине или не хумусом единственным

Надеемся, что уже ни для кого не новость, что вегетарианцы и веганы не едят только овощи и фрукты, но и, ничего себе, получают необходимое количество аминокислот белка.

Социальный опрос, проведенный ОО Открытые клетки Украины и Киевским международным институтом социологии, показал, что в Украине более 2 миллионов людей не потребляют мяса. Конечно, такой рост сторонников растительной пищи не остался незамеченным рестораторами и производителями. Так, растительные продукты назвали главным трендом в 2018 году.

Почти во всех рейтингах гастро тенденций среди потребителей уже в течение двух лет в пятерке вегетарианство и блюда на растительной основе. Так, ресурс Nation`s Restraunt Foods назвал одним из трендов этого лета - веганский фастфуд.

А, например, в Украине уже за последний год к проекту “Здорово едим“ присоединились сети Salateira, Public Cafe, ресторан Гаро, OK / NO cafe, Dogs like Ducks и другие.

Но не ресторанами единственными, проект “Здорово едим“ * собрал для вас лучших производителей веганской продукции, проверенной временем и нашими требовательными коллегами.

Vegetus

Пожалуй самый известный производитель веганский продукции, которую уже успели полюбить большинство веганов Украины. Здесь вы найдете вкусности на любой вкус, начиная от колбасы, заканчивая молоком и десертами.

БИО УКРАИНА

Интернет магазин органической продукции от косметики до продуктов питания. Среди веганских вариантов здесь найдутся растительные масла, молоко, веган бургеры и сладости.

Зеленая корова

Производитель растительных продуктов питания, который не так давно появился на рынке Украины. Зеленая корова известна большим выбором растительного молока по довольно приятной цене. Здесь же есть тофу, фалафель и вкусный хумус.
 
Vegan Prod

Интернет-магазин здорового питания с большим ассортиментом веганской продукции и диетического питания. Бакалея, сладости, масла и даже Суперфуд.

Yaro

Лакшери - продукты растительного происхождения. Здесь и десерты с чиа и манго, роллы, суши и даже салаты. Кроме того, компания оказывает услуги доставки готовых рационов.
 
Vegi Land

Достаточно известный производитель готовых веган блюд, представленный даже в торговой сети Ашан. Здесь и фалафель, и шашлыки, даже блины с мясом и пельмени.

Нектар

Продажа множества разнообразных продуктов, но его особенность - торты. Стоит только увидеть и влюбиться.
 
Вега-маркет

Еще один магазин с большим выбором веганских продуктов и блюд. Здесь же можно приобрести продукцию уже упомянутых Vegetus и Vegi Land.
 
Green Chef

Полезные сладости и ролы из натуральных растительных ингредиентов без искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.

Но не стоит и забывать об обычных супермаркетах, где всегда можно найти что-то на свой вкус без следов продуктов животного происхождения. Хумус, соевые йогурты и даже шоколад (например, Wedel с арахисовым пастой) представлены на полках самых известных ритейлеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK