Турция обжаловала в ВТО американские пошлины на сталь

Просьба о консультациях официально инициирует спор в ВТО между двумя странами. У Турции и США будет 60 дней, чтобы найти удовлетворительное решение.
Турция обжаловала в ВТО американские пошлины на сталь
depositphotos.com

Турция обратилась с жалобой во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с введенными США пошлинами на сталь и алюминий.

Об этом сообщается на сайте организации.

"Турция запросила проведение консультаций в ВТО с Соединенными Штатами относительно дополнительных импортных пошлин, введенных США на стальную и алюминиевую продукцию. Запрос был передан членам ВТО 20 августа", – говорится в документе.

Читай также: Впервые за неделю: Рубль и лира остановили падение

По мнению турецкой стороны, "эти меры не согласуются с рядом положений Соглашения ВТО о гарантиях и Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года".

Просьба о консультациях официально инициирует спор в ВТО. Консультации дают сторонам возможность обсудить этот вопрос и найти удовлетворительное решение без дальнейшего судебного разбирательства. Через 60 дней, если консультации не разрешили спор, заявитель может запросить решение со стороны ВТО.

Ранее сообщалось о том, что Турция хочет рассчитываться Украиной в национальной валюте.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
04.06.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 36.97 39.52 0.00
Продажа 37.45 40.73 0.00
Все курсы наличных валют...
04.06.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 36.57 39.15 0.45
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK