США финансово помогут Украине в борьбе с COVID-19

С начала пандемии США уже предоставили Украине помощи на 14,5 млн долларов.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
США финансово помогут Украине в борьбе с COVID-19
flickr.com

Соединенные Штаты Америки дополнительно выделят Украине 5,4 млн долларов на борьбу с COVID-19. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине.

Читай также: Всемирный банк выделит Украине на пенсии и субсидии 50 млн долларов

Согласно информации дипломатического учреждения, с начала пандемии США уже предоставили Украине помощи на 14,5 млн долларов, из которых 12,1 млн составляет стоимость медицинской и гуманитарной помощи.

“Еще одним направлением помощи является смягчение вторичных последствий пандемии - таких, как потеря источников дохода граждан или возможностей для предоставления услуг уязвимым слоям населения, в т.ч. пострадавшим от конфликта в Восточной Украине", - говорится в сообщении.

По данным посольства, общая стоимость ресурсов, предоставленных США Украине за последние 20 лет, достигает почти 5 млрд долларов, 362 млн из которых составляет помощь в сфере здравоохранения.

Читай также: Всемирный банк даст Украине $135 миллионов на здравоохранения и борьбу с пандемией коронавируса

Напомним, что совет директоров Всемирного банка утвердил дополнительное финансирование в размере $150 млн в рамках проекта “Модернизация системы социальной поддержки населения Украины”.

Целью проекта является расширение и совершенствование социальной помощи семьям с низким уровнем дохода. В рамках дополнительного финансирования 50 млн долларов США будут направлены на мероприятия по борьбе с распространением пандемии COVID-19 (коронавируса).

Эти средства помогут увеличить размер и ускорить выплату помощи в рамках программы государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и программы жилищных субсидий.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK