- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Укрэнерго возобновляет поставки электроэнергии в Россию и Беларусь
Компания “Укрэнерго“ возобновляет проведение аукционов по распределению доступа к пропускной способности по направлениям Украина-Россия и Украина-Беларусь. Об этом сообщается на сайте Укрэнерго.
Читай также: В Укрэнерго назвали причины кризиса в энергетике
В частности, на 18 июня запланирован суточный аукцион с датой поставки электроэнергии 20 июня. Месячный аукцион по распределению пропускной способности на июль, согласно сообщению Укрэнерго, состоится 22-23 июня.
“Таким образом, будет возобновлен экспорт электроэнергии из торговой зоны ОЭС Украины в страны, не являющиеся членами Энергетического Сообщества (Россия и Беларусь)“, - говорится в сообщении.
Читай также: Назначен временный глава Укрэнерго
Как известно, с 12 апреля 2020 года Укрэнерго ограничило пропускную способность по направлениям Россия-Украина, Беларусь-Украина, Украина-Беларусь и Украина-Россия до 0 МВт.
Напомним, что в Укрэнерго сообщили, как смягчение карантина повлияло на потребление электрики.