Чехи готовы инвестировать 50 млн евро в Южмаш: Подробности

Запуск нового производства планируется на конец 2020 года.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Чехи готовы инвестировать 50 млн евро в Южмаш: Подробности
nkau.gov.ua

Чешский концерн Witkowitz планирует инвестировать в Южмаш как минимум 50 млн евро для создания на его базе новых производственных мощностей. Об этом сообщается на сайте Государственного космического агентства Украины.

Читай также: Рада выделила 400 миллионов гривен на спасение Южмаша

Согласно сообщению, основной задачей сотрудничества является развитие новых проектов по реконструкции железнодорожных дизельных двигателей и производству водородных двигателей. Запуск производства планируется на конец 2020 года.

“Проект предусматривает долгосрочное сотрудничество, в результате которого будут созданы авторизованные сервисные центры по обслуживанию локомотивов и дизельных двигателей, а также центр по капитальному ремонту вагонов и колесных пар“, - говорится в сообщении.

В дальнейших планах - завод по производству оборудования для изготовления водорода и центр по переоборудованию локомотивов.

Читай также: Южмаш отправил в США две основные конструкции ракеты Antares

“Сотрудничество с Witkowitz - это еще один международный проект для Южмаша, который поможет создать необходимую нагрузку для предприятия и задействовать его производственный потенциал“, - заявил глава Государственного космического агентства Владимир Усов.

Напомним, что в середине июля Верховная Рада Украины направила 2,3 млрд грн в уставной капитал “Южного машиностроительного завода имени А. М. Макарова“ для погашения долгов предприятия.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK