ФГИ продал еще один спиртзавод: Сколько получит бюджет

В ходе аукциона цена Борокского МПД возросла более чем в четыре раза.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
ФГИ продал еще один спиртзавод: Сколько получит бюджет
Укрспирт/Facebook

Во вторник, 29 декабря, состоялся аукцион по приватизации отдельного имущества Борокского места осуществления деятельности и хранения спирта ГП “Укрспирт“, по результатам которого в бюджет должны поступить более 55 млн грн. Об этом сообщается на сайте Фонда госимущества.

Читай также: ФГИ продал 15-й спиртзавод за рекордную сумму: Подробности

Отмечается, что за право собственности на актив в ходе торгов соревновались трое участников, которые увеличили цену более чем в четыре раза - со стартовых 13,25 млн грн до 55,11 млн грн. Победу одержал участник, получивший преимущество благодаря высокой начальной ставке, которая в следующих раундах дает право последнего слова.

“Такая практика побуждает инвесторов уже в начале торгов делать высокие ставки, увеличивая таким образом потенциальные поступления в госбюджет“, - говорится в сообщении.

В ФГИ уточнили, что актив расположен в Сокольском районе Львовской области. Новый владелец получит более 18 объектов недвижимого имущества, среди которых: главный корпус, зернохранилища, солодовня, спиртобазы, спиртохранилища, материальные склады и т.п., а также транспортные средства и оборудование. Имущество расположено на земельных участках площадью 7,59 га.

Читай также: Приватизация Укрспирта: Сколько получит государство

“Это уже двадцатый успешный аукцион по приватизации спиртовых активов. Победитель аукциона теперь должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и произвести расчет - после этого процесс приватизации Борокского МПД будет считаться официально завершенным“, - отметили в Фонде.

Напомним, ранее в этом месяце Фонд госимущества Украины на приватизационном аукционе продал Вишняковское МПД за 234 млн грн, что стало рекордом в приватизации спиртовых активов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK