Шмыгаль пообщался с премьером Латвии: О чем шла речь

По словам главы правительства, латвийский рынок имеет важное значение для украинской продукции.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Шмыгаль пообщался с премьером Латвии: О чем шла речь
Правительственный портал

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Латвийской Республики Кришьянис Кариньш провели видеовстречу, во время которой обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщается на Правительственном портале.

Читай также: Шмыгаль в Киеве пообщался с президентом Молдовы Санду

В частности, Шмыгаль отметил результативность 8-го заседания Межправительственной украинско-латвийской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, которое удалось провести, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию в мире.

"Уверен, что достигнутые на заседании комиссии договоренности и их практическое воплощение будет способствовать дальнейшей активизации наших экономических отношений. Ведь латвийский рынок имеет важное значение для украинской продукции, в частности пищевой и перерабатывающей промышленности", - отметил украинский премьер.

Премьер-министр Украины также предложил латвийской стороне продолжить работу по привлечению дополнительного грузопотока и созданию максимально благоприятных условий при осуществлении перевозок грузов.

Также Шмыгаль отметил, что Украина продолжает комплексно реформировать энергетическую отрасль.

Читай также: Зеленский и Санду по итогам встречи сделали важное заявление

"В соответствии с требованиями Соглашения об ассоциации с ЕС мы, в частности, делаем акцент на развитии сфер энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, расширении двустороннего сотрудничества в рамках синхронизации энергосистемы Украины с ENTSO-E, а также на усилении киберзбезпекы объектов критической инфраструктуры в энергетическом секторе", - отметил глава правительства.

Напомним, ранее на этой неделе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Киеве провел встречу с президентом Республики Молдова Майей Санду.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK