Медведев анонсировал серьезное урезание расходов бюджета РФ

Глава правительства РФ предложил также установить коридор цен на нефть
Медведев анонсировал серьезное урезание расходов бюджета РФ

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по бюджету на текущий год анонсировал серьезное сокращение расходов и отказ от ряда проектов из-за драматического снижения цен на нефть. Об этом сообщает Прайм.

О принятии решения сократить расходы на 10% уже заявлял глава Минфина страны-агрессора Антон Силуанов. При нынешнем бюджете, в котором средняя цена нефти заложена на уровне $50 за баррель, недополучение доходов не позволит выполнить план по удержанию дефицита на уровне не выше 3% ВВП. Минфин предлагает перезаложить цену нефти на уровне $40 за баррель.

По мнению Медведева, возможно дальнейшее падение цены нефти, в частности из-за снятия санкций с Ирана. Премьер предложил установить коридор цен на нефть, хотя и максимально узкий, и исходить из него при бюджетном планировании.

Читайте также: МВФ ухудшил прогноз по экономике России

Отметим, по мнению президента Сбербанка России Германа Грефа, страна-агрессор проиграла конкуренцию в мировой экономике. По его мнению, наступил конец нефтяного века, и единственный шанс РФ - развитие науки, образования и бизнеса при коренной смене качества всех государственных институтов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK