Гройсман пообещал создать Дорожный фонд для ремонта дорог

Премьер-министр намерен создать Дорожный фонд для аккумулирования средств на ремонт дорог и передать дороги местного значения под руководство ОГА
Гройсман пообещал создать Дорожный фонд для ремонта дорог
Правительство работает над созданием Дорожного фонда, проведением децентрализации управления дорог и обеспечением их ремонта, что позволит возродить дорожное хозяйство Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на брифинге в Виннице, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Кабинет Министров работает над тем, чтобы создать отдельный Дорожный фонд в составе государственного бюджета Украины, куда будут аккумулироваться ресурсы", - заявил премьер, отметив, что соответствующее решение может быть принято совместно с парламентом в сентябре.

По его словам, правительство передаст государственные дороги местного значения под управление областных государственных администраций. Это позволит улучшить ситуацию с дорожным хозяйством через 2-3 года.

Премьер-министр отметил, что сегодня в местных бюджетах есть ресурсы для финансирования ремонта дорог благодаря увеличению поступлений в результате начатой финансовой децентрализации. Консолидация ресурсов позволит проводить больший объем работ.

Гройсман также объявил, что правительство намерено приступить к масштабному строительству дорог, что позволит создать лучшую инфраструктуру и рабочие места. Он призвал журналистов и представителей общественности помогать следить за качеством ремонта дорог.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK