Когда начнется ремонт синей ветки метро в Киеве: ответ

Городские власти уже заключили договора на выполнение проектных и первоочередных восстановительных и подготовительных работ
 |  Автор: Ольга Опенько
Когда начнется ремонт синей ветки метро в Киеве: ответ
Иллюстративное фото / Getty Images

Восстановительные работы аварийного участка синей ветки киевского метрополитена между станциями "Лыбедская" и "Демеевская" начнутся не раньше марта 2024 года. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев".

Читайте также: Когда в Киеве могут начать ремонт мостов Патона и Метро

В частности, городские власти уже заключили договора на выполнение проектных и первоочередных восстановительных и подготовительных работ. Сейчас продолжаются работы по устройству разгрузочной плиты для дальнейшей работы.

Сама проектная документация будет предоставлена на экспертизу до 12 февраля. Экспертиза продлится 3-4 недели. В результате будет окончательно определена стоимость и уточнены сроки выполнения работ. Сразу после утверждения проекта начнутся основные восстановительные строительные работы.

Читайте также: Киев продолжит увеличивать помощь военным, - Кличко

Кличко отметил, что этот участок тоннеля проходит в сверхсложных гидрогеологических условиях: почвы очень водонасыщенные, со слоем торфа, мелкого и среднего песка.

"Мы уже получили предварительные выводы экспертов Научно-исследовательского судебно-экспертного учреждения о причинах деформации тоннеля на "синей" ветке метро между станциями "Демеевская" и "Лыбедская". Эксперты говорят об ошибочных проектных решениях и некачественных строительно-монтажных работах по сооружению конструкции тоннеля этого участка. Экспертное исследование еще продолжается. Окончательные выводы будут предоставлены после разработки котлована и обследования и экспертизы тоннеля извне", - сказал мэр.

Ранее мы писали, что в Киеве запустили чат-бот для оформления поездок в социальном такси.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK