Украине дали неутешительный прогноз по санкциям против России

Украина заинтересована в том, чтобы санкции против России были продлены
Украине дали неутешительный прогноз по санкциям против России
depositphotos.com

Санкции против России сыграли свою роль в том, чтобы Кремль почувствовал, что этот конфликт не двусторонний, но пока не достигли главной цели - военная агрессия не прекращена. Такое мнение в эфире Обозреватель. LIVE высказал президент Экономического дискуссионного клуба Анатолий Максюта.

“Мы благодарны и США, и европейским странам, которые ввели эти санкции. Безусловно, они сыграли и играют свою роль, чтобы Россия почувствовала, что этот конфликт не является двусторонним. То, что произошло в 2014 году, стало глобальным вызовом. В сухом остатке мы видим нарушение международных правил жизни.

Конечно, страны, которые были гарантами по Будапештскому меморандуму, не использовали те мероприятия, но использовали экономические. Таким образом, они тоже понесли экономические убытки“, - сказал он.

Читай также: Украина на год продлила ввозные пошлины на российские товары

Как подчеркнул Максюта, время играет против Украины в вопросе санкций, ведь на правительство стран, которые присоединились к пакету санкций, давит бизнес, требуя их отмены.

“Рынок Российской Федерации является огромным, а бизнес гоняется за рынками - смысл бизнеса, чтобы найти рынки и продать свой товар. Нужно понимать, куда это идет, как подойти к результату этих санкций: прекращению конфликта, его урегулирование, к возвращению территорий…

На правительство стран, которые применили санкции, давит бизнес - он хочет зарабатывать деньги и требует снятия санкций, ведь это закрыло рынки. Они будут искать выход“, - заявил президент Экономического дискуссионного клуба.

Читай также: Путин объяснил причины спада экономики России

По его словам, Украина заинтересована в том, чтобы санкции были продлены, ведь есть надежда, что именно они заставят Кремль прекратить свою агрессию, что оккупированные территории вернутся в состав Украины.

Ранее сообщалось о том, что россиян будут штрафовать за перевозку санкционных продуктов.

Смотри также - Какие российские товары можно найти в магазинах Украины:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.23 42.01 0.00
Продажа 39.79 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK