НБУ надеется получить транш МВФ в третьем квартале

Для Украины критически важно безотлагательно активизировать сотрудничество с МВФ для сохранения макрофинансовой стабильности в стране.
НБУ надеется получить транш МВФ в третьем квартале
depositphotos.com

Национальный банк Украины сохраняет ожидания относительно привлечения в 2018 году $2 млрд от Международного валютного фонда и прогнозирует поступление очередного кредитного транша в начале третьего квартала.

Об этом сказал замглавы центробанка Дмитрий Сологуб на монетарном брифинге в Киеве в четверг, 12 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.

"Что касается очередного кредитного транша, мы считаем, что это будет возможно в третьем квартале – в начале третьего квартала. Но это скорее технический расчет с точки зрения хода переговоров и получения согласий на техническом уровне", – сказал Сологуб.

Читай также: Украина ожидает от МВФ меньший транш

По его словам, НБУ в настоящее время не располагает какой-либо конкретной информацией о дате очередного визита миссии МВФ в Киев. При этом украинская делегация планирует присутствовать на ежегодном весеннем собрании МВФ и Всемирного банка.

"В конце следующей недели пройдут традиционные весенние встречи МВФ, где будет присутствовать украинская делегация. Это не только переговоры с миссией (МВФ – ред.), чтобы обсудить программу (EFF – ред.), это также и встречи с другими международными организациями", – сказал он.

Сологуб подчеркнул, что для Украины критически важно безотлагательно активизировать в ближайшее время сотрудничество с МВФ для сохранения макрофинансовой стабильности в стране.

Напомним, НБУ ожидает от МВФ $2 млрд в 2018 году, что позволит увеличить международные резервы. Также регулятор ожидает средства от ЕС и Всемирного банка.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK