Переключиться на мобильную версию

Украинцы на четверть увеличили расходы на алкоголь и сигареты

За последние восемь лет расходы населения Украины на алкогольную и сигаретную продукцию выросли в три раза.
Украинцы стали больше покупать алкоголя
Украинцы стали больше покупать алкоголя
depositphotos.com

В третьем квартале 2018 года украинцы потратили на алкоголь и сигареты более 51 млрд гривен. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Госстата в четверг, 27 декабря. 

Читай также: В Харькове самогонные аппараты стали значительно популярнее к Новому году

Отмечается, что по сравнению с III кварталом 2017 года, расходы украинцев на алкоголь и сигареты выросли на 26%.

А за два года (III кв. 2018 года к III кв. 2016 года) расходы населения Украины на соответствующую продукцию выросли на 56%, за последние восемь лет – в три раза.

Ранее сообщалось, сколько будут стоить сигареты и алкоголь в 2019 году. ВР повысила табачный акциз на 31%, а водка дорожать не будет.

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  28.12.2018, 22:01
Оценка:  0
гость
Нужно на Новый Год подарить всем нашим пэйсатым правителям, по флакончику духов "Циклон Б"
Украинец  (аноним)  28.12.2018, 08:23
Оценка:  0
Украинец
Хм.. интересно почему же так выросли расходы...? Не потому ли, что ровно на столько были подняты цены и на алкоголь и на сигареты? Не?
Pivkov3    27.12.2018, 23:59
Оценка:  0
Pivkov3
Да побахатому живём
DARTOV    27.12.2018, 23:19
Оценка:  0
DARTOV
То цены увеличились втрое как минимум. Я и мои знакомые бросили курить из-за того что выбрасывать сейчас по 1,5 тыс. на сигареты - это обучение в месяц в коледже детей. Ну а пить? Так я не знаю, спиртное покупают самое дешевое. А еще 9 лямов человек за бугор свалило на работы, то кто ж водку покупае
Бугор19    27.12.2018, 23:29
Оценка:  0
Бугор19
пить дешевлей чем курить, Коблево - более менее с украинских вин стоит 60грн. шампанское украинское 100грн

текила 328грн 0.7л. испанские вина от 200грн.

если пить умеренно. 1 бутылка вина в неделю то дешевле сигарет.
Pivkov3    28.12.2018, 00:01
Оценка:  0
Pivkov3
а если курить умеренно - 1 пачка сигарет в неделю?
Шаша*    27.12.2018, 22:52
Оценка:  0
Шаша*
Хорошая реклама телевидения, интернета, печатных изданий даёт знать.
Несмотря на цены, потребление увеличивается!
Курите и пейте мои милые!
Ведь ваш трезвый ум и здоровье никак не нужны, ни правительству, не медицине...
Шаша*    27.12.2018, 23:03
Оценка:  0
Шаша*
Практически каждый главный герой передачи или фильма - курит и пьёт.
А если главные герои будут прыгать с обрывов??? Включайте мозги господа.
gankreek-group    27.12.2018, 20:18
Оценка:  -5
gankreek-group
Быстрые деньги на карту 5000 грн за 15 минут под 0%
https://ad.admitad.com/g/f1km2 55kjh84b17c28112971a66a72/