Украина попала в список 40 самых влиятельных стран мира

Американцы высоко оценили обороноспособность Украины и отметили хороший результат внедрения реформ в период оккупации, и военного времени.
Украина попала в список 40 самых влиятельных стран мира
facebook.com/pg/petroporoshenko

Американское издание U.S. News совместно с консалтинговым агентством BAV Group, а также маркетинговой компанией VMLY & R и университетом Пенсильвании составили список самых влиятельный стран мира, где на 39 месте оказалась Украина, передает Голос Америки. 

Читай также: Украина не выполнила требования МВФ по рынкам капитала

Так, было опрошено 20 тыс человек из 4 регионов, которые оценивали 80 стран по показателям политического и экономического влияния, мощных международных союзов, а также обороноспособности. Обороноспособность получила наивысшие баллы и подняла Украину вверх списка.

"Украина — страна, история которой переживала длительные периоды оккупации другими странами, теперь борется между миром и войной, а также между коррупцией и реформами", — отметили исследователи.

За год первая 9 стран не изменилась, где на первом месте располагается США из-за сильнейшей экономики, огромного военного бюджета, взносов в НАТО и в другие международные объединения.

На втором месте оказалась Россия, а на третьем Китай за траты на военный комплекс. За ними расположились Германия, Великобритания, Франция и Япония, которые считаются экономически мощными государствами и которые тратят большие средства на международную помощь. 

Читай также: Украина выплатила более $1 млрд долгов за месяц

Восьмое и девятое места отошли Израилю и Саудовской Аравии, соответственно. Оборонные расходы по отношению к ВВП этих стран превышают этот показатель в США. На десятом месте оказалась Южная Корея, которая в этом году сместила ОАЭ.

35-е место заняла Беларусь из-за сильной связи с Россией.

"Несмотря на автономное управление, Беларусь поддерживает чрезвычайно тесные политические и экономические связи с Россией", - говорится в исследовании.

Ранее сообщалось, что опубликован список самой богатой молодежи и людей всего мира. В список миллиардеров попали 7 украинцев.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK