США предоставит Украине 85 млн долл на развитие энергетики

Проект, который хотят реализовать USAID продлится 5 лет.
США предоставит Украине 85 млн долл на развитие энергетики
facebook.com/photo.php?fbid=165933857559323

Соединенные штаты предоставят Украине 85 млн долларов на развитие энергетики. Проект по энергонезависимости, который планирует реализовать агентство США по международному развитию (USAID), продлится пять лет, передает Сегодня. 

Читай также: Итоги Всемирного форума в Давосе: Порошенко рассказал о договорах

"Этот проект будет поддерживать деятельность энергетических рынков, поставок продукции и услуг в сфере энергетики. Также, наконец, в рамках проекта будет поддержан независимый регулятор энергетического сектора, чтобы способствовать развитию его потенциала и компетенции", – говорит Сьюзан Фритц, директор миссии USAID.

Глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Оксана Кривенко считает, что решение USAID запустить в Украине такой проект свидетельствует о доверии к нашей стране со стороны международных организаций. 

Читай также: С апреля от электроэнергии отключат более 1300 предприятий

"Учитывая тот многолетний опыт общения и партнерских взаимоотношений регулятора с международными организациями и очень плодотворную работу, тесное сотрудничество с USAID, я уверена, что именно этот проект является свидетельством доверия и свидетельством того, что мы успешно сотрудничаем с нашими партнерами", – сказала Оксана Кривенко.

Агентство по международному развитию будет не только предоставлять деньги Украине, но и контролировать, на что их тратят. Обнаружат нарушения, проект свернут.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко открыл первую очередь Приморской ветроэлектростанции в Запорожской области.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK