- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Подрыв Каховской ГЭС: названа сумма убытков
Убытки от разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) оцениваются примерно в $14 млрд.Об этом заявила министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Светлана Гринчук в интервью телеканалу "Рада".
Читайте также: Экспорт сахара из Украины может побить рекорд за последние 24 года
"Сумма ущерба, нанесенного разрушением Каховской плотины и потерей водных ресурсов, составляет около $14 млрд", — отметила она.
Гринчук подчеркнула, что объем утраченных водных ресурсов сопоставим с половиной запасов некоторых африканских стран.
Читайте также: Украина увеличила экспорт агропродукции
Для Украины это стало значительным ударом, из-за чего проблема водообеспечения пострадавших регионов остается крайне актуальной.
Ранее мы писали, что во время войны из-за роста цен и девальвации национальной валюты, потери работы и личного имущества, вероятность потери сбережений очень высокая.
- Теги:
- ГЭС
- война в Украине
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
13.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.40 | 45.84 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |