Укрзалізниця обещает, что проезд в международных поездах дорожать не будет

Стоимость билетов в международном железнодорожном сообщении не возрастет, сообщили Корреспондент.biz в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.
Укрзалізниця обещает, что проезд в международных поездах дорожать не будет
uz.gov.ua

Как разъяснила пресс-служба ведомства, в связи со вступлением в действие приказа Министерства инфраструктуры от 22 декабря 2011 года О внесении изменений в тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном сообщении с 6 января 2012 тарифы в сообщении с государствами СНГ и Балтии повышены на 20%.

В то же время для пассажиров стоимость билета на проезд в международном сообщении останется неизменной, поскольку с этой же даты, в соответствии с Налоговым кодексом, этот вид перевозок облагается по нулевой ставке. Ранее НДС на проезд железнодорожным транспортом в международном сообщении составлял 20%.

Укрзалізниця отмечает, что уменьшение стоимости вызвано изменением курса гривни к швейцарскому франку, являющемуся, согласно приказу, тарифной валютой.

Как сообщалось, Мининфраструктуры повысило коэффициенты индексации к базовой стоимости международных пассажирских железнодорожных перевозок на 20%.

Напомним, что в конце прошлого года Укрзалізниця решила повысить тарифы в пригородном сообщении. Позже, правда, Кабмин заблокировал это решение. 

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK