Налоговая рассказала, почему просит отменить решение суда о банкротстве АэроСвита

В налоговой службе объяснили, почему просят суд отменить постановление хозяйственного суда Киевской области о банкротстве ЧАО Авиакомпания Аэросвит.
Налоговая рассказала, почему просит отменить решение суда о банкротстве АэроСвита
aerosvit.ua

Как сообщили Корреспондент.biz в Министерстве доходов исборов Украины, из-за начала процедуры банкротства не была завершена плановаякомплексная проверка компании, которую в это время проводила налоговая служба.

"Для обеспечения проведения проверки плательщика и с цельюнедопущения возможных потерь государственного и местного бюджетов отдеятельности ЧАО Авиакомпания Аэросвит, Бориспольская ОГНИ обратилась вКиевский апелляционный хозяйственный суд с жалобой, в которой просит отменитьопределение, а производство по делу (о банкротстве - ред.) прекратить", -отметили в ведомстве.

Руководствуясь целью беспристрастного, справедливогоприменения действующего законодательства и обеспечения своевременной и полнойуплаты налогов в государственный бюджет,

Органы налоговой службы должны выяснить возможное наличиекредиторских требований государства в рамках процедуры банкротства ЧАО АвиакомпанияАэросвит, отметили в министерстве. 

Напомним, Апелляционный хозсуд запланировал рассмотрение жалобы на 5 февраля 2013 года.

Работники компании требуют прекратить реорганизацию АэроСвита, остановить "искусственное" банкротство перевозчика, отправить в отставку главного прокурора Киевской области. 

Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

В настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK