Тарифная политика ведущего сотового оператора США изменилась из-за системной ошибки

Один из крупнейших американских сотовых операторов - Verizon - лишился части прибыли из-за технического просчета.
Тарифная политика ведущего сотового оператора США изменилась из-за системной ошибки
AP

Как сообщается, ошибка в программном обеспечении компаниипозволяла клиентам пользоваться устаревшим безлимитным тарифом, несмотря наустановленные ограничения.

Компания отказалась от тарифа с безлимитным объемоминтернет-трафика в прошлом году в попытке заработать на росте популярностимобильного интернета. Вместо этого абонентам Verizon теперь приходится выбиратьиз широкого набора лимитированных тарифов, семейных предложений и так далее.

Однако, тот, кто подключил безлимитный мобильный интернетраньше, может сохранить доступ к нему вполне официально. Единственное условие:нельзя поменять старый телефон на новый с денежной субсидией. Таким образом,Verizon как бы вынуждает своих абонентов постепенно отказываться от выгодноготарифа без лишнего шума.

Как выяснилось, ошибка в системе позволяла посетителям сайтаVerizon без проблем и ограничений менять свои мобильники на новые и сохранятьнеограниченный доступ к сети.

Согласно официальному сообщению компании, "определенноеколичество" клиентов успело воспользоваться такой возможностью. Интересно,что нарушителей не будут ни наказывать, ни насильно переводить на новые тарифы.Можно считать, что им просто повезло.

Отметим, что до Verizon, которая отказалась от тарифов сбезлимитным интернетом в июле 2012 года, такой же шаг сделала AT&T. А вотболее мелкие игроки сотового рынка США - Sprint и T-Mobile - по-прежнемупредлагают такие тарифные планы. Sprint даже обещает, что ее абоненты смогутпользоваться такими тарифами всю жизнь.

Напомним, в начале сентября на рынке мобильной связи США состоялась историческая сделка на $130миллиардов - американскаятелекоммуникационная компания Verizon Communications согласился выкупить уVodafone Group Plc 45% акций их совместного американского предприятия.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK