В России обанкротился десятый туроператор

У туркомпании сейчас 9 тыс. клиентов за границей.
В России обанкротился десятый туроператор
depositphotos

Туристический оператор ООО «Южный Крест Трэвел», входящий в десятку крупнейших в России, объявил о приостановке своей деятельности, сообщает официальный сайт компании.

«Южный крест» - десятый  в череде банкротств туроператоров России. Так, за прошедший курортный сезон закрылись компании "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Ветер странствий", "Этюд", "Санта Люция" и "Солвекс-Турне".

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, ООО «Южный Крест Трэвел» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности. Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров», — говорится в сообщении с официального сайта.

Читай также: Россия закрыла небо для украинских транзитных рейсов

«Южный Крест» является одним из крупнейших туристических операторов России. Он имеет финансовую гарантию, оцениваемую в 100 млн. рублей в страховой компании «РЕСО-гарантия».

О том, что компания находится под угрозой закрытия, стало известно в минувшие выходные, когда авиакомпания «Ютэйр» сообщила в Ростуризм о возможности отмены рейсовых вылетов по заявкам «Южного креста». Однако, тогда проблему удалось уладить.

Согласно сообщениям от Ассоциации туроператоров России, за границей в настоящее время находится порядка 9 тыс. туристов. Кроме того, порядка 20 тыс. уже оплатили путевки в этой компании и ожидали вылета.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK