Переключиться на мобильную версию

Россия запретила ввозить украинский Ушастый нянь

Назад к разделу
В Россию нельзя будет ввозить детские порошкообразные моющие синтетические средства.
Россия запретила ввозить украинский Ушастый нянь

Читай также: Россия запретила импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии

Россия с 15 июня вводит запрет на ввоз моющих и чистящих средств производства украинского предприятия ЧАО Винницапобутхим, сообщила Интерфаксу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

"Синтетические моющие детские средства не соответствует требованиям по индексу токсичности", - пояснила она.

По данным Роспотребнадзора, речь идет о детских порошкообразных моющих синтетических средствах "Ушастый нянь". Это предприятие, в частности, производит стиральные порошки Лотос.

Читай также: Россия разрешила ввоз "молочки" двух украинских предприятий

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу при проведении исследований детских порошкообразных моющих синтетических средств "Ушастый нянь", в рамках осуществления федерального государственного и санитарно-карантинного надзора, выявлено нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.

Напомним, в апреле санитарная служба запретила ввоз в Россию некоторых средств бытовой химии, обоев и средств гигиены, которые производятся в Украине. В ведомстве тогда заявили, что начали проверку 15 видов украинской непродовольственной продукции, включая духи, туалетную воду, дезодоранты, мыло, постельные принадлежности, пеленки и подгузники. 

Комментариев (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
кость в горле  (аноним)  10.06.2015, 10:23
Оценка:  0
кость в горле
Согласен с ведмочкой постирали нянем детское белье-на следующий день ужасные покраснения по всему тельцу у ребенка.Теперь стирка детского белья простым хоз.мылом и никаких проблем!
гость  (аноним)  10.06.2015, 08:50
Оценка:  -1
гость
Хохлосрань угомонитесь. В кацапстане заменят эти средства, а в хохляндии антифриз ними будут закусывать
Стецъ сосёт  (аноним)  10.06.2015, 05:47
Оценка:  +1
Стецъ сосёт
Ушастые няни с Урины плохо обращаются с детьми, неопрятны и воруют. Лучше ввозить нянь из Молдавии.
Хикки    17.06.2015, 21:06
Оценка:  0
Хикки
Ага, используйте только Усастых Няней!
гость  (аноним)  09.06.2015, 18:33
Оценка:  +9
гость
Ка-цапчики! "Ушастый нянь" - продукт ОАО «Невская Косметика». Если верно то, что ЧАО Винницапобутхим - контора, купленная расейскими олигархами, тогда флаг вам в руки и пистон в одно место!
ht tp://www.nevcos.ru/catalogue/usha styi_nian/
Лоралейн    09.06.2015, 18:41
Оценка:  +6
Лоралейн
Согласна, Ушастый нянь - это невская косметика, а запрет - это реклама, чтобы покупали, а то торги упали. Надо же как-то продвигать товары раши, вот и реклама: "мы запретили - это украинские товары". Смотрите коды, раньше был 46...
vedmachka    09.06.2015, 18:13
Оценка:  0
vedmachka
На самом деле, он очень токсичен, в нем фосфатов около 30%, при норме для взрослого 5-15%, я дочке новорожденной все постирала этим нянем, потом месяц аллергию лечили, хорошо, что выявили аллерген, а пишут на пачках, что гипоаллргенный, для детей.
гость  (аноним)  09.06.2015, 17:58
Оценка:  +2
гость
кацапсина - гость (аноним) 09.06.2015, 17:48 ну ты и посмешила! Структура экспорта товаров из России в США? Это тебе xyйло или кирилка гюндяйка рассказала? А может шойга на бубне камлала?
Kiev83    09.06.2015, 17:57
Оценка:  +1
Kiev83
А у нас все торговые сети продолжают закупать российские товары даже те, аналог которых у нас производят кучу предприятий. Молочка, кондитерка, кофе, соки, воды!!!!!! Не говоря уже о бытовой химии или такой ерунды как солфетки. думаем, какие цели в реале преследует это правительство.
Kiev83    09.06.2015, 17:58
Оценка:  +2
Kiev83
Как по мне, основная его цель, в союзе с Россией развалить экономику страны и уничтожить промышленность...
гость  (аноним)  09.06.2015, 17:54
Оценка:  -3
гость
цэпэрэмога ! слава героям
гость  (аноним)  09.06.2015, 17:53
Оценка:  +4
гость
Так ушастый нянь российский бренд? Нет?
гость  (аноним)  09.06.2015, 17:48
Оценка:  -2
гость
Структура экспорта товаров из России в США (по данным американской статистики )
топливо и смазочные материалы — 73,5 % ($25,4 млрд);
металлы и материалы — 14,7 % ($5,10 млрд);
химические товары — 7,7 % ($2,68 млрд);
машиностроительная продукция — 0,9 % ($321 млн);
продукты питания — 0,8 % ($282
Alex_Shadow    09.06.2015, 17:56
Оценка:  +7
Alex_Shadow
У Украины тоже есть такая статистика. Правильно нагуглил. Россия -сырьевой придаток. Страна-склад, бензоколонка.
Смотрим у немцев: Бош, Мерседес, Сименс, Адидас, Нивея.
А в России - что? Лада (содранная с Фиатов)? Какие мировые бренды есть?
Была страна-победитель и прочее... Что помешало?