Налоговая заявляет, что сократила сроки выдачи документов и справок

Государственная налоговая служба Украины изменила сроки выдачи субъектам хозяйствования документов, справок по вопросам регистрации и учета в органах ГНС, говорится в сообщении столичных налоговиков.
Налоговая заявляет, что сократила сроки выдачи документов и справок
Фото Корреспондент.net

В сообщенииГНС в Киеве отмечается, что карточки плательщиков выдаются (заменяются)физическим лицам не позднее пяти рабочих дней со дня представления в орган ГНСсоответствующего заявления (сообщения) о регистрации (внесения изменений).

При этомсправка об изменении регистрационного номера учетной карточки и о полученныхдоходах представляется в течение пяти рабочих дней со дня обращения в орган ГНСпо новому месту регистрации или в течение 10 рабочих дней со дня обращения ворган ГНС по новому месту жительства, месту получения доходов илиместонахождением другого объекта налогообложения физического лица.

Крометого, справки по вопросам регистрации и учета налогоплательщиков выдаютсяплательщикам налогов с соблюдением сроков, определенных порядком учетаплательщиков налогов и сборов, утвержденным приказом министерства финансовУкраины от 9 декабря 2011 года №1588, а в случаях, когда такие сроки неопределены, - в срок до 5 рабочих дней.

Ранее сообщалось, что Государственная налоговая служба продолжит мораторий на проверки малого бизнеса. Мелких предпринимателей не будут беспокоить не только в первом, но и во втором квартале 2012 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK