Хорошковский возглавит комиссию по вопросам противодействия рейдерству

Межведомственную комиссию по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям предприятий будет возглавлять первый вице-премьер Валерий Хорошковский.
Хорошковский возглавит комиссию по вопросам противодействия рейдерству
lb.ua

Об этом заявлил главаукраинского правительства Николай Азаров.

"Этим самым поднята на значительно высокийуровень тема борьбы с коррупцией и антирейдерством", - отметил премьер вовремя встречи с экс-министром иностранных дел Великобритании МалкольмомРифкиндом, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностьюСекретариата Кабинета министров в понедельник.

Азаров также отметил, что в Украине усиленымероприятия борьбы с коррупцией и рейдерством и сообщил, что в Украинезначительно расширены права антикоррупционного комитета, который работать приСовете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Глава украинского правительства отметил, что закоррупционные преступления за последние два года в Украине привлечены кответственности больше чиновников, чем за все 20 лет независимости, "и этаработа будет продолжена".

Как сообщалось, 16 марта президент УкраиныВиктор Янукович подписал указ О некоторых вопросах национальногоантикоррупционного комитета, которым внес изменения в Положения о комитете иутвердил его состав. Согласно внесенным изменениям, исполнительным секретаремкомитета вместо министра юстиции назначается секретарь СНБО.

Кроме того, на СНБОвозлагается организационно-техническое обеспечение деятельности Комитета.Согласно утвержденному составу Национальный антикоррупционный комитет возглавляет Янукович, исполнительным секретарем Комитета назначен секретарь СНБО АндрейКлюев.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK