В Швеции может возникнуть дефицит туалетной бумаги

В Швеции возникла угроза дефицита туалетной бумаги после того, как профсоюз работников фабрик по ее производству пообещал заблокировать поставки.
В Швеции может возникнуть дефицит туалетной бумаги
Блокирование поставок из нескольких шведских фабрик по производству туалетной бумаги в может произойти в знак солидарности с другой группой, требующей повышения оплаты труда.

Как стало известно, угроза Pappers о прекращении поставок туалетной бумаги означает поддержку проведения длительных переговоров между Коммерческим союзом работников (Handels) и ассоциацией розничных работотодателей Svensk Handel.

Акция, которая пройдет 23 апреля, может привести к исчезновению туалетной бумаги и бумажных полотенец из запасов магазинов по всей Швеции. Среди магазинов, которые скорее всего пострадают в ходе забастовки, Bauhaus, Ikea, Lindex, Rusta, Willys, Ica, Clas Ohlson и многие другие, сообщает The Local.

Напомним, ранее два крупнейших производителя товаров личной гигиены - Kimberly-Clark Corp. и Procter & Gamble Co заявили, что намерены поднять цены на детские товары.

Kimberly-Clark намерена увеличить стоимость подгузников Huggies и детских салфеток на 3-7%. P&G хочет поднять стоимость популярных Pampers на 7%, а детских салфеток – на 3%.

Симметричных действий аналитики ожидают и со стороны других компаний - Colgate-Palmolive Co., Unilever PLC и Energizer Holdings Inc.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.32 0.00
Продажа 39.91 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK