Рост крупнейших мировых экономик продолжает замедляться - ОЭСР

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) сообщила, что рост крупнейших развивающихся экономик, в частности России, Китая и Индии, продолжит замедляться в ближайшие кварталы, в то время как прогноз экономики еврозоны по-прежнему остается слабым.
Рост крупнейших мировых экономик продолжает замедляться - ОЭСР
АР

По данным организации, сводный индекс экономическойактивности для Китая зафиксировался в июле, оставшись на июньской отметке 99,1пункта. Данный показатель ниже долгосрочного среднего показателя на уровне 100пунктов и указывает на замедление экономической активности.

Индекс ведущих индикаторов для Индии также не изменился виюле, застыв на отметке 98,1 пункта, тогда как этот показатель для Россииопустился до 99,1 пункта с 99,6 пункта в июне.

"Развитые страны также продолжат испытывать проблемы вближайшие месяцы", - сообщила ОЭСР.

На прошлой неделе организация сократила прогноз ростабольшинства экономик Большой семерки, сообщив, что кризис еврозоны добрался досамого сердца региона.

"Сводный индекс экономических индикаторов,разработанный для прогнозирования поворотных моментов в экономическойактивности по отношению к тенденциям, говорит о том, что замедление роста,вероятно, продолжится в ближайшие месяцы в большинстве крупнейших экономик в ивне ОЭСР", - сообщается в заявлении организации.

Между тем, сводный показатель для США опустился до 100,8пункта с 100,9 в июне. Для еврозоны показатель оказался ниже отметки в 100пунктов, опустившись до 99,4 пункта с 99,5 пункта. Среди крупнейших экономикблока наихудший результат показала Италия, показатель которой опустился до 98,8пункта с 98,9 ранее.

В своем последнем заявлении ОЭСР также отметила, чтоиндикатор для крупнейших экономик, входящих в Большую семерку, зафиксировалсяна отметке 100,3 пункта в июле, тогда как сводный показатель для наиболееразвитых стран ОЭСР опустился до 100,2 пункта с 100,3 пункта в июне.

Ранее сообщалось, что одна из крупнейших экономик мира показала 10% рост промпроизводства.

Напомним, вчера Конституционныйсуд Германии признал не противоречащим законодательству страны документ овведении в действие постоянного антикризисного фонда зоны евро ESM и бюджетныйпакт Евросоюза (ЕС) при соблюдении ряда условий.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK