Лучше бы отдали нам! На что политики бросают сотни миллионов

Украинские политики потратят на рекламу 300 миллионов гривен. На эти деньги можно было бы вылечить тысячи онкобольных детей, отправить сотни одаренных студентов за границу или подарить избирателям 37500 новеньких айфонов
Лучше бы отдали нам! На что политики бросают сотни миллионов
iii0iii.livejournal.com

Выборы на носу, и улицы заполонили билборды с лицами кандидатов. По мнению экспертов, уличная PR-кампания обойдется кандидатам в 300 миллионов гривен. И это без учета рекламы в газетах, интернете и ТВ. 

Такие данные приводит Максим Лазебник, исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции. С ним согласен Артем Биденко, глава Ассоциации наружной рекламы Украины, пишет Forbes.ua.

Причем наружка составляет лишь 20% от общих расходов на рекламу, сообщают эксперты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лишь бы выбрали: Будущие нардепы строят из себя нищих (ВИДЕО)

Если у будущих депутатов есть такие средства, то почему их нет в бюджете страны? ФИНАНСЫ подсчитали, как можно было потратить кандидатские 300 миллионов - с пользой для страны и ее граждан, а не только рекламных агентств. 

Вылечить 3750 онкобольных детей

По данным Охматдета, государство дает на эти цели всего 70-90 миллионов гривен в год - в десятки раз меньше, чем кандидаты тратят на саморекламу! И эта сумма покрывает только 70% потребности в медикаментах и оборудовании. В среднем лечение одного ребенка обходится в 70-80 тысяч гривен - если болезнь протекает без осложнений.

Заботясь о том, чтобы промыть нам мозги, будущие депутаты могли бы сделать действительно полезное дело - вылечить тысячи детей с лейкимией и прочими гадкими болезнями. А потом продолжать и дальше сидеть на шее избирателей. 

Обучить 1200 студентов в лучших вузах мира

В этом году только 180 студентов получили право поучиться в зарубежных университетах за казенный счет. На это держава предусмотрела 45 миллионов гривен. Впрочем, пока студенты не могут получить денег даже на оформление документов. 

Даже и не верится, что в многомиллионной Украине всего 180 одаренных юношей и девушек! Зато на депутатские миллионы уже не 180, а 1200 отличников могли бы поучиться в Сорбонне и Гарварде. 

Классика жанра. Гречка для всех и для каждого

По пакету гречки почти для каждого жителя Украины: подобную акцию в стиле Леонида Черновецкого мы предлагаем нашим кандидатам. 38 миллионов пачек гречки вместо невкусных билбордов - это щедро. И 300 миллионов как раз хватит!

Кстати, на каждом пакете, так и быть, можно отпечатать светлый лик будущего нардепа. Билборд в миниатюре - а стоит всего 7,90. 

iPhone 5: техничный пропуск в Раду

Ну, хватит о серьезном. Гречка, студенты - все это далеко от богемной молодежи, которая трясется в ночных клубах и вообще не ходит на выборы. Раскачать такой электорат помог бы неожиданный ход - раздача новеньких Айфонов!

Мы подсчитали, что деньги, сэкономленные на билбордах - это 37 500 экземпляров iPhone 5, который недавно был явлен миру в Сан-Франциско. В Украине аппарат будет стоить порядка 8000 гривен. Технику - молодежи!

Танцуй, Наташа! 2500 бесплатных концертов

Что лучше - пялиться на щит с изображением альфа-самца или плясать на выступлении поп-звезды? Ответ очевиден. Великую пользу принесли бы кандидаты, оплатив несколько тысяч бесплатных концертов - вместо тысяч унылых билбордов (Олег Ляшко не в счет).

По данным издания ТаблоID, в среднем 15 тысяч долларов стоит предвыборное выступление украинской звезды. На 300 миллионов гривен можно было провести 2500 тысячи бесплатных концертов. Танцуют все! А выбирают самых щедрых. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK