Опрос: британцы хотят выхода из Евросоюза

Британцы устали от Европейского союза. Такой вывод сделало британское издание Mail on Sunday после опроса, проведенного изданием среди своих читателей.
Опрос: британцы хотят выхода из Евросоюза
Reuters

По данным исследования, желание британцев отделится от Европейского союза достигло рекордного уровня за последние 30 лет. Если бы референдум о выходе прошел сегодня, 51% отдали бы свои голоса против ЕС, и только 34% выразили бы поддержку Союзу.

Результаты опроса были обнародованы, в то время как Девид Кемерон готовится сообщить, что он поддерживает проведение референдума о членстве в Союзе, а ЕС планируют провести многомиллионную пропаганду за Брюссель, чтобы не допустить брожения умов евроскептиков.  

Поддержка кампании "на выход" резко рванула вверх в последние годы со средних показателем по Европе в 41%. Разрушительный эффект экономического кризиса Еврозоны усилил влияние оппонентов Брюсселя.

Напомним, аналитики уже заявляли о том, что в случае усложнения экономических проблем Европы Британия может выйти из ЕС. Так, британский министр иностранных дел Уильям Хейг заявил в Германии, что его страна больше чем когда-либо разочарована Европейским союзом, предлагая свое видение его будущего. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK