Украина отказалась от бразильской свинины

Украина отказалась от бразильской свинины
AP
Украина ввела c 20 марта 2013 года временный запрет на импорт свинины из Бразилии из-за ее несоответствующего качества, сообщили в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе (Госветфитослужбе).
 
"В связи с систематическим выявлением несоответствия показателей безопасности мяса свинины производства различных предприятий Бразилии требованиям украинского законодательства и руководствуясь ст. 51 закона Украины О безопасности и качестве пищевых продуктов, распоряжением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины с 20 марта 2013 временно приостановлен ввоз на территорию Украины мяса свинины из Федеративной Республики Бразилии", - заявили в Госветфитослужбе.
 
Ранее, в ходе лабораторных исследований свежемороженой свинины бразильской компании Brasil Foods S.A. служба обнаружила в ней превышение максимально возможного уровня по микробиологическим показателям. Аналогичные нарушения были выявлены в продукции бразильских производителей Frangosul S.A. Agroаvicola Industrial и Cooperativa Central Aurora Alimentos.
 
27 февраля текущего года Госветфитослужба временно приостановила ввоз животноводческой продукции бразильского производителя Alibem Comercial de Alimentos Ltda. Такое решение принято в связи с тем, что поставленная этой компанией мороженая свинина не соответствовала стандартам Украины по микробиологическим показателям.
 
Ранее стало известно, что Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Россию мясной продукции украинского ООО Феникс.
 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK