Очередной транш МВФ поможет удержать стабильность курса - Яценюк

Решение МВФ о втором транше кредита для Украины ожидается 29 августа.
Очередной транш МВФ поможет удержать стабильность курса - Яценюк
АР

Выделение очередного транша МВФ, решение о котором ожидается 29 августа, поможет Нацбанку удержать валютно-курсовую стабильность, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время рабочей поездки в Черкасскую область.

"Надеюсь, что в конце этого месяца, 29 числа, Совет директоров МВФ примет решение о дальнейшем выделении средств Украине", - отметил Яценюк.

Также Яценюк добавил, что правительство работает над привлечением дополнительных средств от Международного валютного фонда и Всемирного банка, "чтобы удерживать шаткую стабильность", ведь в условиях, в которых сейчас приходится жить Украине, инвесторов привлекать довольно трудно.

"Таких условий мы никогда не имели за всю историю Украины", - подчеркнул он.

Как сообщалось, правительство Украины утвердило обновленное письмо к МВФ.В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабмин надеется на позитивное решение о выделении стране второго транша 29 августа.

В ближайшее время Национальный банк Украины ожидает стабилизации курса национальной валюты

Ранее сообщалось, что Нацбанк Украины предложит жесткие меры по стабилизации гривны на время антитеррористической операции, если рыночные механизмы не будут работать. "НБУ стабилизирует ситуацию уже в ближайшее время. Я думаю, что мы будем это делать рыночными методами, но если это не удастся сделать, то мы будем принимать жесткие административные методы", - заявляла глава правления Валерия Гонтарева.

По ее словам, никаких экономических причин для роста курса доллара до 13-13,5 гривны не существует, сбалансированный курс гривны остается на уровне 11,75 гривны за доллар.

Напомним, сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару открылись на уровне 13,00-13,30 гривны. Котировки по евро-гривне на открытии межбанка зафиксировались на отметках 17,3608-17,7655 гривны, рублевый рынок открылся в диапазоне 0,3595-0,3682 гривны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK