Россия предлагает Индии доступ к добыче нефти в Арктике и Сибири

Индийским компаниям также предлагают участвовать в российских газовых проектах.
Россия предлагает Индии доступ к добыче нефти в Арктике и Сибири
Getty Images

Россия предложила Индии участвовать в разработке месторождений и добыче нефти в Арктике и Восточной Сибири. Индийским компаниям также предлагают участвовать в российских газовых проектах, передает ТАСС со ссылкой на замминистра энергетики России Юрия Сентюрина.

Предложение об участии в российских энергопроектах было сделано представителям индийских компаний в ходе заседания российско-индийской рабочей группы по энергетике и энергоэффективности.

Сентюрин отметил, что предложение об участии в разработке российских углеводородных месторождений было сделано индийской стороне впервые. Помимо разработки нефтяных месторождений в Сибири и Арктике, Россия предложила Индии участие в строительстве второй очереди завода по сжижению природного газа на месторождении Сахалин-1.

Напомним, 2 октября, на форуме "Россия зовет!" российский президент Владимир Путин заявил, что Москва не заинтересована в сворачивании экономических связей с Европой, однако наиболее перспективным считает сотрудничество со странами Азии.

Ранее Financial Times писал, что Россия, Китай, Индия, Бразилия, Мексика, Индонезия и Турция обогнали "большую семерку" развитых стран по объему ВВП.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK