Переключиться на мобильную версию

Украина и Польша построят новую газовую трубу

Назад к разделу Экономика
Строительство газопровода позволит поставлять в Украину 10 миллиардов кубометров газа в год, заявил Яценюк.

Нафтогаз Украины подписал с польской газовой компанией соглашение о строительстве нового газопровода, что позволит осуществить поставку десяти миллиардов кубических метров газа в год.

Об этом заявил премьер Украины Арсений Яценюк по итогам встречи с польским премьером Евой Копач.

"Речь идет о строительстве между Польшей и Украиной, и это позволит поставлять 10 млрд куб. м газа в год из Польши в Украину. Речь идет не о реверсе газа, а газе из LNG-терминалов, в частности, в Клайпеде (Литва)... Речь также идет о доступе к мощнейшему газовому рынку, каким является рынок Германии", - подчеркнул Яценюк.

Как сообщалось, с 1 января 2015 года Польша приостановила поставки природного газа в Украину.

В настоящее время Украина покупает минимальные объемы газа в ЕС, которые частично передаются в страну через польскую газотранспортную систему. Технически эти поставки пока не могут превышать 4 млн кубометров топлива в сутки.

 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Владимир111    20.01.2015, 10:09
Оценка:  +3
Владимир111
Когда уже пристрелят самого тупого в мире премьер-министра Цуценюка))
гость  (аноним)  20.01.2015, 09:58
Оценка:  +3
гость
сеня проверся у психолога.
гость  (аноним)  20.01.2015, 08:33
Оценка:  +2
гость
Ай да Яценюк! Ай да дурак! как только труба будет проложена, Россия тупо снизит объемы поставок в Германию... ". Тупой популизм. Тупее уже некуда
Krass  (аноним)  20.01.2015, 01:43
Оценка:  +2
Krass
А Польша с Германией где газ берут, не в России?)))Дебилизм шагает по Украине!)
Дно    19.01.2015, 22:34
Оценка:  -1
Дно
Якщо це дасть можливість зменшити ціну газу для населення і оплата за тепло буде на 50% меньше чим зараз - то вперед, але коли це нічого не змінить - то кому крім олігархів це потрібно ???
Floweret*    20.01.2015, 11:50
Оценка:  +1
Floweret*
Чего, сеня возмет кредита 10 млрд на строимтельство, ниче - отдадим
sggsfgs    19.01.2015, 21:28
Оценка:  -6
sggsfgs
Проверь свой интеллект и сможешь выиграть планшет на ru.real-iq.com
гость  (аноним)  19.01.2015, 21:19
Оценка:  +1
гость
А газ где поляки возьмут?Напердят что ли ?Так еще Юля предложила кормить солдат салом,капустой ,горохом.Газоотвод под каждое одеяло...
вентилятор  (аноним)  19.01.2015, 21:51
Оценка:  -2
вентилятор
есть ещё сланцевый газ. и "другие рынки", как сказал миллер
tomiltsev_vivet  (аноним)  19.01.2015, 22:14
Оценка:  +4
tomiltsev_vivet
Сланцевый газ во Львовской и Ивано-Франковской областях? Классная шутка.
Хикки    19.01.2015, 21:08
Оценка:  +5
Хикки
>>Речь также идет о доступе к мощнейшему газовому рынку, каким является рынок Германии

Да ладно??
гость  (аноним)  19.01.2015, 21:08
Оценка:  +4
гость
УГОЛЬ ИЗ АФРИКИ , ГАЗ У ЕВРОПЫ, .НА ЗАБОР ДЕНЕГ НЕТ, АН -70 ( НЕДОДЕЛАННЫЙ ) АРМИИ СПИХНУЛИ .
СКОРО ПОЛНЫЙ ......... БУДЕТ !!
Avenger_    19.01.2015, 20:34
Оценка:  +6
Avenger_
Этот клоун хоть представляет сколько это стоит?Это ему не забор на границе.