Рада закрыла украинский рынок для российского вооружения

Депутаты приняли несколько законопроектов, которые защищают Украину от российского производителя оружия.
Рада закрыла украинский рынок для российского вооружения
news2000.com.ua

Читай также: Кабмин утвердил рекордный госзаказ для военных предприятий - СМИ

Парламент снял пошлины со всей импортной оборонной продукции, кроме российской.

Таким образом, Рада начала защиту украинского оборонного рынка от российских производителей, пишет Обозреватель.

Депутаты 275 голосами приняли за основу законопроект № 1695 о внесении изменений в статью 287 Таможенного кодекса Украины (относительно создания благоприятных условий для обеспечения выполнения контрактов и договоров государственного оборонного заказа). Этот проект закона предлагает освободить от налогообложения, таможенных сборов и НДС импортную продукцию оборонного назначения из стран Евросоюза.

Читай также: Для Порошенко под Раду принесли “повестку“

Также был принят законопроект №1817 о внесении изменений в пункт 2 “Заключительных положений“ Закона Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины“ относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения.

Законопроект поддержали 274 нардепа.

Этот законопроект позволит устранить нормативные преграды для безналогового ввоза продукции оборонного назначения на территорию Украины из оккупированного Крыма и Российской Федерации. Для этого предусмотрена квалификация происхождения военной продукции, чтобы сделать для российских производителей экономически невыгодным доступ на украинский рынок.

Третьим относящимся к вопросам жизнедеятельности украинской оборонки законопроектом стал принятый за основу законопроект № 1694 о внесении изменений в статью 197 Налогового кодекса Украины (относительно создания благоприятных условий для обеспечения выполнения контрактов и договоров государственного оборонного заказа). За этот проект закона проголосовали 270 народных депутатов.

Во время обсуждения этого документа в сессионном зале Рады возникла жаркая дискуссия о коррупционной составляющей законопроекта.

Напомним, глава Германии Ангела Меркель, которая на публике выступает против поставок оружия Украине, в частном порядке сказала Путину, что она не будет противостоять планам Барака Обамы в случае, если он решит поставлять Киеву летальное вооружение.

Смотри видео - Выступление Меркель в Мюнхене:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK