- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Украина должна заключить 50 соглашений для открытия рынка ЕС
Читай также: Европарламент одобрил выделение Украине 1,8 млрд евро
Министерство экономического развития и торговли планирует заключить 50 секторальных соглашений, каждое из которых открывает рынки Европейского Союза для определенной продукции, произведенной в Украине. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов в эфире радио Аристократы FM.
По его словам, до конца текущего года Минэкономразвития планирует заключить несколько таких соглашений. “Это уже откроет некоторые рынки для украинских товаров“, - сказал замглавы Минэкономразвития.
Читай также: МВФ: Украина может получить около $25 млрд международной помощи
Напомним, Украина должна к 2017 году имплементировать 180 законодательных актов Европейского Союза для реализации зоны свободной торговли, регламентированной Соглашением об ассоциации с ЕС.
Источник:
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
15.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.32 | 47.03 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |