В 2011-м году Украина потратила на льготы депутатов более восьми миллионов гривен

Льготы бывших народных избранников в нынешнем году обошлись государству в свыше 8 млн грн, говорится в ответе на информационный запрос агентства Укринформ с подписью управляющего делами Аппарата Верховной Рады Григория Ситайло.
В 2011-м году Украина потратила на льготы депутатов более восьми миллионов гривен
Фото Корреспондент.net

"ПостановлениемВерховной Рады Украины от 17.03.2011 N 3147-VI О смете Верховной Рады Украинына 2011 год утверждены расходы на указанные цели в размере 8 269,6 тыс.грн", - констатируется в письме.

Крометого, чиновники сообщили, что Верховная Рада  обеспечивает бывшемународному депутату непосредственно по истечении срока его полномочий, на периодего трудоустройства, выплату материальной помощи в размере заработной платы сучетом всех доплат и надбавок, которую получают работающие народные депутаты,но не более одного года.

"Ав случае обучения или переквалификации - не более двух лет по истечении срокаполномочий народного депутата", - проинформировал Ситайло.

Крометого, в письме говорится, что в случае невозможности трудоустройства после указанногосрока "за бывшим народным депутатом сохраняется выплата материальнойпомощи в размере 50 процентов заработной платы с учетом всех доплат и надбавок,которую получают работающие народные депутаты, до достижения им пенсионноговозраста при условии, что трудовой стаж его превышает 25 лет для мужчин и 20лет для женщин".

Крометого, Ситайло сообщил, что за бывшим народным депутатом сохраняется бесплатноемедицинское обслуживание в тех учреждениях здравоохранения, к которым он былприкреплен, и обеспечение путевками для лечения.

"Апосле выхода на пенсию народный депутат Украины обеспечивается транспортом дляпоездки в больницу, поликлинику и других потребностей в связи с оздоровлением илечением при лимите использования автомобиля не более десяти часов в месяц",- отметил он.

Немногим ранее сообщалось, что средний размер пенсий народных депутатов превышает 15,7 тыс. грн.

Также сообщалось, что народные депутаты прошлых созывов не вернули в собственность государства ни одного помещения, которое было им предоставлено в Киеве на время исполнения ими депутатских полномочий.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK