Переключиться на мобильную версию

С каждых 100 долларов государство будет забирать 10

Назад к разделу Финансовые рынки
Власти планируют пополнить Пенсионный фонд на 8 млрд. гривен от налога на продажу валюты.
Налогом на продажу валюты будут латать дыры в Пенсионном фонде
Налогом на продажу валюты будут латать дыры в Пенсионном фонде
shutterstock.com

Если в Украине будет введен так называемый "валютный налог" в размере 10% от суммы продаваемой валюты - а ранее хотели забирать все 15%, - Пенсионный фонд будет ежегодно пополняться из этих средств на 8 миллиардов гривен.

Об этом заявил председатель комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков, пишут Комментарии.

По его словам, ставка сбора в 10%, которая будет принята в ближайшее время, "удовлетворяет и рынок, и население, и НБУ".

Напомним, рассматривать "валютный налог" в Верховной Раде будет новый состав депутатов.

Напомним также, что в конце ноября 15-процентный налог на продажу валюты не прошел в Раде. Автор законопроекта №11433, регионал Виталий Хомутынник, отозвал его. 

Законопроект №11433 о введении 15%-ного сбора при продаже валюты в Пенсионный фонд уже окрестили налогом на продажу валюты. Он вызвал бурное обсуждение среди украинцев. В частности, эксперты начали делиться советами о том, как налог на продажу валюты можно обойти.

Стоит отметить, что на фоне разговоров о новом "валютном налоге" население начало массово сдавать доллары. Это, в свою очередь, привело к падению "зеленого" по отношению к гривне

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продать или купить валюту без паспорта больше не получится

ВИДЕО: Налога на продажу валюты пока не будет

Комментариев (84)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
MonAmourParis    22.01.2014, 09:48
Оценка:  +1
MonAmourParis
MonAmourParis    22.01.2014, 09:48
Оценка:  -3
MonAmourParis
genab71    12.12.2012, 14:07
Оценка:  +2
genab71
куда амеровским безработным до наших бомжей. Что ни багатей, то (по декларации) ни дома, ни квартиры, ни машины, ни работы. БОМЖИ.
W_    17.12.2012, 01:54
Оценка:  +1
W_
> на фоне разговоров о новом "валютном налоге" население начало массово сдавать доллары.
а не нафоне ли НГ?

15%? 10%? т.е. люди, которые с зарплаты отдают дохера налогов теперь еще должны отдать часть денег за доллары? правительно окончательно ебонyлось.
гость  (аноним)  15.12.2012, 18:29
Оценка:  +4
гость
твари и ублюдки, последние копейки у людей вытягивают, ненавижу тех уродов, которые опять проголосовали за этих чмошников
Олиюга    13.12.2012, 22:52
Оценка:  +7
Олиюга
Ну уроды! Люди, имеющие валюту заработали гривны, заплатив налоги, купили валюту, а теперь еще и с бандитами поделятся. Государственный рэкет.
гость  (аноним)  13.12.2012, 05:45
Оценка:  +3
гость
Пенсионный фонд будет ежегодно пополняться из этих средств на 8 миллиардов гривен.
========================= ================================= =============
Та не буде він поповнятися на 8 млрд !
Весь обмін валюти піде в тінь !
гость  (аноним)  12.12.2012, 14:39
Оценка:  +3
гость
от интересно какая же все таки пенсия у пенсионера если с меня везде дерут в пенсионных фонд? ))))
GRAF1@@    12.12.2012, 12:40
Оценка:  +4
GRAF1@@
шо то они поскромному, вже б зробили не 10% а как по пацанячи 80% фули скромничать
genab71    12.12.2012, 13:40
Оценка:  +1
genab71
всё для пенсионеров!!!!
Дядя Сэм в гробу вертится, его бабками украинским пенсионерам на песии собирают.
Більше_вже_не_та    12.12.2012, 12:02
Оценка:  +6
Більше_вже_не_та
"удовлетворяет и рынок, и население, и НБУ".

НАСЕЛЕНИЕ точно нет, уроды(((
genab71    12.12.2012, 13:41
Оценка:  -1
genab71
нечего в конвертах ЗП получать и ныть, что матери и отцу пенсию маленькую насчитали.
MonAmourParis    22.01.2014, 09:48
Оценка:  +2
MonAmourParis
genab71    12.12.2012, 13:54
Оценка:  +1
genab71
а "депутат" уже с большой буквы пишем? Так называю людей, которых уважают, а депутат - ругательное слово.
badzan    12.12.2012, 11:54
Оценка:  +8
badzan
обосретесь,хрен кто менять вообще будету вас,а черный рынок поднимется как никогда
1  2  3  4  5  6  следующая →