Жителям Крыма закрыли доступ к счетам ПриватБанка на всей территории Украины

Исключение может быть сделано украинцам с крымской пропиской, но постоянно проживающим в других регионах, или беженцам.
Жителям Крыма закрыли доступ к счетам ПриватБанка на всей территории Украины
business-tv.com.ua

Посетитель Корреспондент.net из Евпатории прислал в редакцию скриншоты переписки в онлайн-чате. Он пытался выяснить у службы поддержки банка, каким образом может получить доступ к своим счетам.

По словам Дмитрия, он является "одним из тех "счастливых" русскоговорящих жителей Крыма, которых "спас" товарищ Путин".

 

Из разговора с оператором ему стало понятно, что жителей Крыма полностью лишили возможности пользоваться услугами банка.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе финансового учреждения, граждане Украины с крымской регистрацией смогут воспользоваться услугами ПриватБанка только в случае проживания в других регионах страны.

«Человек с крымской пропиской, который проживает в другой области Украины, может обратиться в личном порядке в отделение ПриватБанка, и только тогда ему разблокируют доступ ко всем услугам», - сообщил начальник пресс-службы ПриватБанка Олег Серга в комментарии Корреспондент.net в четверг, 27 марта.

Определить, где именно в последнее время клиент банка пользовался, например, картой (снимал деньги в банкомате или расплачивался в магазине), не представляет особых трудностей для финучреждения.

Олег Серга подчеркнул, что крымчане не потеряют свои деньги и любые вклады, так как все счета по состоянию на 17 марта были зафиксированы.

Как только определится юридический статус банка, все деньги, депозиты будут возвращены клиентам. Пока крымчане не могут воспользоваться услугами даже в других областях Украины

Олег Серга

Кроме того, глава пресс-службы отметил, что  банк сотрудничает со всеми организациями, которые занимаются беженцами из Крыма, и «таким людям банк также разблокирует доступ, если они обратятся».

Как сообщалось, 19 марта ПриватБанк приостановил работу своих отделений в Крыму и все операции со счетами клиентов из-за неопределенности юридического статуса банковской системы полуострова.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK