Переключиться на мобильную версию

Гонтарева о скачке доллара: это первая реакция

Назад к разделу Финансовые рынки
НБУ готов вернуться к административным мерам, если понадобится.
Валерия Гонтарева рассказал о курсе гривны
Валерия Гонтарева рассказал о курсе гривны

Национальный банк Украины объясняет резкое падение курса гривни естественной реакцией рынка на переход к свободному курсообразованию, но готов снова включить административные рычаги влияния на рынок.

Об этом говорится в сообщении регулятора на официальной странице в Facebook.

“Резкий скачок - это первая реакция рынков. Мы верим, что спрос и предложение на рынке валюты обязательно найдут равновесие, а, следовательно, и адекватное ценовое значение“, - цитирует пресс-служба главу НБУ Валерию Гонтареву.

Читай также: Курс валют: валюта дорожает в обменниках

Гонтарева отметила, что регулятор не отказывается от возможности влиять на рынок с помощью административных рычагов и может вернуться к ним в любой момент, если для этого будут предпосылки.

Согласно сообщению, в ходе совещания представители банковского сообщества договорились об активизации усилий с целью практической реализации своп-линии с Китаем.

Как сообщалось, с 5 февраля Нацбанк переходит на единый рыночный курс гривны.

Также НБУ принял решение о рекордном повышении с 6 февраля учетной ставки с 14,0% до 19,5% годовых.

После этого курс доллара на межбанке и в обменниках резко подскочил.

Смотрите также, как отказ от индикативного курса всколыхнул валютный рынок:

Комментариев (121)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Alex_7380    25.07.2018, 00:27
Оценка:  +11
Alex_7380
Svet_LED    11.01.2016, 13:38
Оценка:  +6
Svet_LED
Wayme    14.05.2015, 10:23
Оценка:  +11
Wayme
Nikolas555    10.02.2015, 16:23
Оценка:  +2
Nikolas555
Гаврылюк поправит положение,мы в него верим.
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +4
Toobera
гость  (аноним)  16.02.2015, 14:12
Оценка:  0
гость
Просто бухарша без мозгов !
Ревучий  (аноним)  11.02.2015, 14:10
Оценка:  +1
Ревучий
Одні скакали а інших евакуюють та бомблять а ті далі скачуть та щей співають та щей воно гидке таке шось філософствує
Ревучий  (аноним)  11.02.2015, 14:07
Оценка:  0
Ревучий
А ці все скачут під бакси зелені на Вкраїні милій де Дніпро і кручі
гость  (аноним)  11.02.2015, 13:32
Оценка:  0
гость
Ну что, народ, когда уже до тебя дойдет, что переворот был организован, чтобы перераспределить потоки денежные по новой. Ну не могли неоторые смотреть спокойно, как денежки мимо них плывут.А поскольку мозгов было мало, то заручились поддержкой еще более тупых лохов, т.е майданутых.
WaS_ist_Das_    11.02.2015, 13:33
Оценка:  0
WaS_ist_Das_
питарок, что ты предлагаешь ???
Иподром и скачк  (аноним)  11.02.2015, 13:02
Оценка:  +1
Иподром и скачк
Во дебилка макитру чухает и про скачки на иподроме гонит и ставки на них в баксах. Купуй все укрвїнське тільки за бааакси. Чому майдан їй пробачає?
paprika22    11.02.2015, 12:25
Оценка:  +1
paprika22
самый простой выход который есть вообще это демографическая экспертиза всех законов которые принимают эти горе специалисты! это же настоящий геноцид собственного народа!
WaS_ist_Das_    11.02.2015, 12:30
Оценка:  0
WaS_ist_Das_
долго бюрократия, волокита!
простой способ поставил человека на должность а потом вызвал спросить по итогам "маслина" в лоб или дальше работаешь и заработают гоапараты аж бегом !!!
WaS_ist_Das_    11.02.2015, 11:55
Оценка:  +2
WaS_ist_Das_
реально Гонтарева выглядит как бабенка какая то из села, ей бы на базаре стоять! она на финансовые темы вообще ничего сказать не может, несет какой то бред ! это надо сук@ валить того кто ее поставил а самое главное что и сейчас держит, видя ее не профессионализм !
paprika22    11.02.2015, 12:26
Оценка:  +2
paprika22
да у нее лицо испитого алкаша! она реально на стакане!
1  2  3  4  5  6  7  8  9  следующая →