Рекламу McDonald's на Олимпийских играх могут запретить

Рекламу McDonald's и Coca-Cola на Олимпийских играх необходимо запретить , так как продукция этих компаний является вредной для здоровья, заявил вице-президент Академии медицинских королевских колледжей профессор Теренс Стивенсон.
Рекламу McDonald's на Олимпийских играх могут запретить
Reuters

Академия пропагандирует здоровое питание и борется с детскиможирением, объединяя около 200 тыс. медицинских специалистов Великобритании.

В то же время сеть ресторанов быстрого питания McDonald'sявляется одним из крупнейших спонсоров Международного олимпийского комитета. НаЛетней Олимпиаде-2012 в Лондоне компания получила эксклюзивное право размещатьна упаковках еды для жителей Олимпийской деревни свой логотип. Кроме того, кОлимпиаде McDonald's планирует построить на ее территории самый большойресторан.

При этом компания развернула широкую программу,привлекающую внимание детей к спорту, передает The Guardian. Таким образомMcDonald's надеется избежать традиционной критики бренда за пропагандунездоровой пищи.

В рамках упомянутой кампании детские обеды HappyMeal будут продаваться вместе с игрушечными приспособлениями, позволяющимидетям измерять, сколько шагов или прыжков они сделали за день. Эти данные можнобудет использовать на промо-сайте, чтобы с помощью полученной"энергии" управлять олимпийскими персонажами-талисманами.

Кроме того, McDonald's предложит своим клиентамбесплатные купоны на занятия спортом.

Представители компании считают, что критикующейстороне стоит объединить с ними усилия по привлечению детей к здоровому образужизни вместо пребывания "по разные стороны баррикад".

Крупнейший производитель сладких газированныхнапитков Coca-Cola также является спонсором Международного олимпийскогокомитета и традиционно обеспечивает своими напитками жителей Олимпийскойдеревни. В ответ на заявление Академии компания возразила, что без спонсорскихсредств "таких компаний, как Coca-Cola" Олимпийский комитет не смогбы организовать присутствия спортсменов на соревнованиях.

Напомним, в марте Шотландия запретила рекламировать вреднуюеду до 9 часов вечера в надежде на то, что детские передачи не будутпрерываться рекламными роликами, которыеотрицательно влияют на пристрастия несовершеннолетних в еде.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK