Компания Ахметова демонтирует весь ЦУМ, кроме главных фасадов

ООО ЭСТА Холдинг, управляющая компания группы ЭСТА, созданной СКМ для реализации проектов в сфере недвижимости, переходит к демонтажу здания Центрального универмага в Киеве, в рамках которого планируется разборка здания за исключением главных фасадов по ул.Крещатик и ул.Богдана Хмельницкого.
Компания Ахметова демонтирует весь ЦУМ, кроме главных фасадов
ЭСТА Холдинг

Как сообщается в пресс-релизе компании, для удержания фасадов здания будут установлены металлические конструкции, фиксирующие фасады на весь период реконструкции. Кроме того, на данном этапе за пределы площадки будут вынесены внешние сети.

В компании отмечают, что проектная документация на этот этап реконструкции одобрена Укргосинвестэкспертизой.

Как сообщалось, в октябре 2012 года проект реконструкции ЦУМа был рассмотрен на Консультационном совете при Главном управлении охраны культурного наследия КГГА и позитивно оценен большинством участников совета.

Ранее исполнительный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов сообщил, что ЭСТА Холдинг принял решение сохранить в неизменном виде и провести детальную реставрацию фасадов Центрального универмага в Киеве в ходе реализации проекта реконструкции здания.

Подготовительные работы по проекту реконструкция столичного ЦУМа выполняют специалисты  компании Альтис.

Наиболее характерные элементы интерьера ЦУМа, такие как мраморные лестницы, были разобраны и законсервированы для дальнейшего использования в интерьере реконструированного универмага.

Ранее сообщалось, что ЦУМ в Киеве по окончанию реконструкции сохранит исторический фасад, а его интерьер будет полностью изменен. Реконструкция обойдется в $100 млн. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK