В центре Киева появится новая 22-этажная гостиница - Ъ

Международный отельный оператор InterContinental Hotels Group запустит в Украине новые бренды - Hotel Indigo и Staybridge Suits. Как выяснил КоммерсантЪ-Украина, компания подписала соглашение о намерениях об управлении гостиницей в Киеве с компанией днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана.
В центре Киева появится новая 22-этажная гостиница - Ъ
Скриншот Яндекс.Карт
InterContinental на минувшей неделе договорился с компанией Будинвест о планах по управлению отелем по Горького, 44, как рассказала Ъ гендиректор последней Наталья Новикова. 

Отметим, что украинская компания принадлежит Axelrod Estate Геннадия Корбана (бизнес-партнера трагически погибшего в 2012 году Геннадия Аксельрода). Как пообещала Новикова, в отеле будут запущены два бренда InterContinental - первые десять этажей гостиницы займет Hotel Indigo (около 240 номеров), а прочие 12 - Staybridge Suits (около 80 апартаментов).

Инвестиции в сооружение отеля составят $30-40 млн (срок окупаемости - около десяти лет). "Сейчас работы ведутся на нулевом уровне. Завершить объект планируем через два года", - пояснила Новикова. 

Сама сеть InterContinental Hotels Group объединяет более 4,6 тыс. гостиницах в 100 странах мира с общим числом номером 678 тыс. Компании принадлежат бренды InterContinental, Crowne Plaza, Hotel Indigo, Holiday Inn Hotels & Resorts, Holiday Inn Express, Staybridge Suites, Candlewood Suites, а также EVEN Hotels и HUALUXE Hotels & Resorts. 

Добавим, что на данный момент в Украине работает два отеля под управлением InterContinental (оба в Киеве) - пятизвездный InterContinental (272 номера) и четырехзвездный Holiday Inn (208 номеров). 

Вице-президент департамента гостиничного бизнеса Jones Lang LaSalle Иван Кисеев отмечает, что объекты под брендом Hotel Indigo входят в категорию lifestyle-отелей, в Киеве его вполне можно будет включить в сегмент четыре звезды. 

"Мы рассчитываем, что цена за номер в Hotel Indigo будет в пределах $150-200 за сутки", - отметила Новикова. Кисеев указал, что конкурентами этого бренда на рынке станут Holiday Inn, а также Radisson Blu и Park Inn. 

В свою очередь, бренд Staybridge Suits состоит из апартаментов для длительного проживания. Номер включает несколько комнат и оборудованную кухню. "Предоставляемые услуги в таких апартаментах выше, чем в обычных номерах. Обычно оператор выставляет минимальные сроки проживания не менее двух недель", - указал первый замглавы правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин (управлял гостиницами НHR в Украине). 

При этом атмосфера в сфере отельной недвижимости не лучшая, сетуют участники рынка. Выход новых игроков и дефицит роста туристического потока вынуждает операторов сбрасывать цены.

Напомним, что в начале сентября публикации в СМИ заставили компанию сына Януковича опровергнуть связь с элитными донецкими отелями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK