Переключиться на мобильную версию

Мораторий на продажу сельхозземель может быть снят с 2016 года - глава АП

Назад к разделу Недвижимость
Глава Администрации президента заявляет, что рынок сельхозземли - это одно из ключевых действий, которое необходимо совершить.
Мораторий на продажу земли может быть снят
Мораторий на продажу земли может быть снят
kartinki.me

Читай также: Рада децентрализировала согласование процедур при строительстве

Рынок земли в Украине должен появиться достаточно быстро. Мораторий может быть снят уже с 1 января 2016 года. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ сказал глава Администрации президента Украины Борис Ложкин.

Глава АП считает, что рынок сельхозземли - это одно из ключевых действий, которое необходимо совершить, наряду с реформой госслужбы и приватизацией госкомпаний. "Рынок земли должен появиться достаточно быстро. Мораторий может быть снят уже с 1 января 2016 года. Очень на это надеюсь", - отметил Ложкин.

Читай также: Функции Госземагентства возложили на Госгеокадастр

"Понимаете, все разговоры о том, что нашу землю придет и всю кто-то купит… Земли в мире много. От России до Аргентины есть много мест, где землю можно купить совершенно свободно в больших количествах. В Украине не все понимают, что мы лишь одни из игроков, у которых множество конкурентов на этом рынке", - добавил глава Администрации президента.

Напомним, что запуск рынка земли был заложен в программу действий правительства, но из-за разногласий по этому вопросу внутри коалиции был отложен.

Мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения, согласно Земельному кодексу Украины, действует до 1 января 2016 года.

 
 
Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +1
LonaP777
Roqi  (аноним)  15.04.2015, 13:45
Оценка:  +2
Roqi
И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Вековечная погоня хохлов за халявой заканчивается их грандиозной стрижкой.)))
Куда там нам, кацапам!) Мы, врываясь в Украинские хутора, оставляли ей только Днепрогэсы, авиазаводы, космические фирмы, новые области. Новые друзья не оставят даже земли.
гость  (аноним)  15.04.2015, 13:40
Оценка:  +3
гость
Теперь те,кто хоть немного смыслит в экономике, поймет, для чего обрушили гривну, и устроили беспредел в стране.Через годик, заказчики. скупят земельку задаром, и раб сила за 100$ в мес всегда будет готова пахать...
Стране приходит логический конец...
гость  (аноним)  15.04.2015, 13:36
Оценка:  +2
гость
Кто-то удивился?надеюсь не сильно?
А кредиты вам мвф за красивые глаза дает, да?
Читайте историю 100 летней давности, время перед революцией 1917, продразверстка.
Еще неплохо бы про Аргентину 2000-х. Это все ближайшее будущее Украины.....
гость  (аноним)  15.04.2015, 12:18
Оценка:  0
гость
LonaP777 ВПЕРЕД В ДЕРЕВНЮ И С ПЕСНЕЙ!!! Раз ВЫ все ТАК ОТЛИЧНО ЗНАЕТЕ!!! Не бросайтесь лозунгами и фразами, которые где-то слышали - гуглите как дела обстоят с фермерством с провозглашения независимости и не МЕЛИТЕ ЧУШЬ. А свежее сало на базаре всегда есть - и наше, вы б чаще спрашивали)))
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +1
LonaP777
гость  (аноним)  15.04.2015, 11:54
Оценка:  0
гость
500 - 1000 у.е за сотку - и только единицы продавали по 50-60 у.е свои паи. Большинство владельцев прекрасно осознают ценность земли и дешевить в таком вопросе не будут. А те что успели продать до моратория, не жалеют - а разумно используют. Так что верьте в свой народ, а не бросайтесь лозунгами!
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  0
LonaP777
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  0
LonaP777
yfntdfv    15.04.2015, 11:54
Оценка:  0
yfntdfv
Всё до капельки делают то же,даже больше,чем папередники.Одна игра в Антикоррупционный комитет пока осталась.Игра!Скачем дальше и гробим в войне своих сыновей и отцов.
yfntdfv    15.04.2015, 11:52
Оценка:  0
yfntdfv
Как же оппозиция выла,когда Янукович нечто подобное хотел ввести))))
гость  (аноним)  15.04.2015, 11:49
Оценка:  0
гость
LonaP777 - Вы пытаетесь рассуждать о вопросе, в котором не разбираетесь. Попытайтесь погуглить тему украинского фермерства, а также возможность вручную обработать от 1 до 3 ГА земли - так как денег на механизированную обработку нет, или невыгодно. И цена земли была 500 до 1000 у.е до моратория.
гость  (аноним)  15.04.2015, 11:36
Оценка:  0
гость
Удивительная логика LonaP777 - по вашему народ должен сейчас умирать, имея возможность жить нормально? ЧТо-то геноцидом попахивает И плюс - ЗЕМЛЯ НЕ ВАША!!!! И вы точно ее никогда не обрабатывали, а писать про продавшихся госдепу - ЭТО ТАК ПАТРИОТИЧНО!!! И минусят как раз те, кому продавать нечего.
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  0
LonaP777