Кабмин и мэрия Киева поссорились из-за Гостиного двора: Подробности

В КГГА настаивают на передаче достопримечательности в коммунальную собственность.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Кабмин и мэрия Киева поссорились из-за Гостиного двора: Подробности
facebook.com/Anatolii.Pidhorodetskyi

В Минэкономразвития и Фонде госимущества Украины не видят препятствий для передачи здания Гостиного двора в Киеве из государственной в коммунальную собственность. Об этом сообщается на Официальном портале Киева.

Читай также: Суд закрыл дело об аресте Гостиного двора

Согласно сообщению, во время совещания по данному вопросу в Кабмине представители ФГИ выразили готовность “согласовать любой проект распоряжения Кабмина о передаче Гостиного двора в коммунальную собственность“.

“Однако представители Минэкономразвития почему-то настаивали на привлечении к работе Генеральной прокуратуры. Собственно, последнее предложение Министерства вызвала бурное обсуждение, ведь Генеральная прокуратура не является ни субъектом отношений, ни стороной в этом вопросе“, - заявляют в столичной мэрии.

Читай также: ФГИ оформил право собственности на Гостиный двор

Так, по словам заместителя председателя КГГА Александра Харченко, городские власти многократно сообщали о готовности принять на баланс города здание Гостиного двора для проведения первоочередных противоаварийных работ и дальнейшей реставрации.

“Очередное совещание завершилась тем, что представителям города предложили через неделю снова собраться на такое ​​же совещание“, - констатировали в КГГА.

Напомним, что в ноябре 2019 года Киевский апелляционный суд закрыл дело об аресте Гостиного двора на Контрактовой площади в Киеве. В КГГА отметили, что теперь дело за Кабмином - передать здание Гостиного двора в коммунальную собственность для его реставрации.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK