Кабмин разрешил доплаты тюремщикам во время военного положения

Сотрудники пенитенциарной службы будут получать доплаты на период военного положения
 |  Автор: Ольга Опенько
Кабмин разрешил доплаты тюремщикам во время военного положения
Иллюстративное фото / Getty Images

Кабинет Министров Украины утвердил возможность предоставления ежемесячных доплат сотрудникам Государственной уголовно-исполнительной службы (ГУИС) на время действия военного положения.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Соответствующие изменения внесены в постановление КМУ №168 от 28 февраля 2022 года, которое регулирует выплаты военнослужащим, полицейским и другим категориям лиц в условиях военного времени.

Теперь в список структур, сотрудники которых могут получать дополнительные вознаграждения за службу в условиях военного положения, включены и представители пенитенциарной системы. Ранее такие выплаты были доступны, в частности, военным, СБУ, разведке, Нацгвардии, Госпогранслужбе и другим силовым структурам.

Доплаты предусмотрены не только за участие в боевых действиях, но и за выполнение служебных обязанностей в условиях военного времени.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
16.07.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.82 48.80 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK