В Украине изменили порядок предоставления субсидий: Подробности

Кабмин упростил процедуру назначения социальной помощи на оплату коммунальных услуг.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
В Украине изменили порядок предоставления субсидий: Подробности
depositphotos.com

В Украине усовершенствованы порядки предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее решение принял Кабинет министров, сообщается на сайте Министерства социальной политики.

Читай также: Субсидии на "коммуналку": В Минсоцполитики разработали новую процедуру

В частности, в соответствии с решением, предоставлена возможность получать субсидию домохозяйствам, в составе которых есть лица, которые официально работают за рубежом в странах, с которыми Украина не заключила договоров о социальном обеспечении, либо находятся за границей в период ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Также предоставлено право на получение жилищной субсидии на общих основаниях лицам, которые приобрели право собственности на жилье в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии - в частности, путем наследования. Такое же право предоставлено лицам, которые не имеют доходов и освобождены от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Читай также: Получателей субсидий будут проверять сразу после подачи заявления

Кроме того, согласно решению Кабмина расширен перечень каналов информационного взаимодействия между АО "Ощадбанк" и получателями льгот и жилищных субсидий путем использования мессенджеров.

Напомним, Министерство социальной политики Украины вводит информационный обмен между предприятиями, которые поставляют природный газ населению, и структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения сведениям об изменении льготниками/получателями жилищных субсидий исполнителя услуги.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK