Как с пользой потратить новогодний отпуск?

Январские выходные - лучшее время для планирование своей жизни в новом году
Как с пользой потратить новогодний отпуск?
shutterstock.com

Конец декабря - начало января – это всегда насыщенное время. Мы лихорадочно носимся по магазинам в поисках подарков, продуктов для новогоднего стола, планируем новогодние и рождественские вечерники. Но после 7 января все резко обрывается. Вот несколько советов, как вернуться в нормальное русло и спланировать свои финансы на оставшееся время года.

Начните с хозяйственных работ. Новогодние праздники ассоциируются не только с веселыми застольями, но и горой грязной посуды на кухне и общим беспорядком в доме. Все это может посеять хаос и в вашей голове. Постарайтесь привести дом в порядок, так чтобы встретить Новый год без путаницы и суматохи. Также неплохо бы сделать перестановку мебели.

Займитесь поисками работы. Если вы уже несколько месяцев находитесь в статусе безработного, начало года – лучшее время переписать резюме и разобраться в том, как работу вы именно хотите. А к концу января на рынке труда могут появиться новые интересующие вас вакансии.

Примите ответственные решения. Многие из нас на Новый год дают себе громкие обещания: бросить курить, сбросить лишний вес, выплатить кредит. Обычно они так и остаются лишь обещаниями, поскольку цель – слишком абстрактна. Психологи советуют ставить себе более мелкие задачи. Если вы, скажем, хотите избавиться от долгов, заблокируйте кредитки, которыми вы наиболее часто злоупотребляете.

Наведите порядок в шкафу. Освободите шкаф от старых вещей, которые вы уже давно не носите. Отдайте их родственникам, сдайте в благотворительные центры или продайте через онлайн-аукционы.

Уберите новогодние украшения как можно раньше. Не стоит продлевать себе праздничное настроение до 14 января. Снимите все «дождики» и гирлянды сразу после Рождества – так вы быстрее вольетесь в рабочее русло.

Спланируйте бюджет на год вперед. Если одно из ваших извечных обещаний на Новый год - это стать более экономным, составьте наконец-то бюджет. Подумайте и распишите все основные траты и источники дохода. Возможно, найдутся пункты, на которых можно сэкономить.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.22 42.01 0.00
Продажа 39.78 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK