В каких городах Европы дешевле всего напиться

Онлайн-ресурс Skyscanner составил рейтинг городов Европы с самой дешевой - или почти бесплатной - выпивкой
В каких городах Европы дешевле всего напиться
shutterstock.com

Будапешт, Венгрия

Ни в каком другом европейском городе пивная вечерника не обойдется дешевле, чем в Будапеште. Так, пол-литровая  бутылка пива стоит здесь около 1,30 доллара.

В целом Skyscanner советует любителям пива обратить внимание и на другие восточноевропейские столицы: Софию, где 0,5 л пива стоит в среднем 1,12 доллара, и Минск, где бутылка хмельного напитка такого же объема обойдется вам в 1,21 доллара.

Для сравнения, в Украине бутылка пива стоит еще дешевле – около 0,75 доллара.

Белград, Сербия

Белград также может похвастаться изобилием всевозможных "алкофестов". Особенно выгодно туда ехать в августе, когда на Цыганском острове на реке Саве проходит Белградский пивной фестиваль. На него съезжаются миллионы людей со всего мира. Вход бесплатный.

Мюнхен, Германия 

В Мюнхене пива особенно много во время знаменитого Октоберфеста. Однако эксперты из Skyscanner советуют ехать туда летом, когда в городе устанавливают пивных ларьков  на специально выделенных территориях. В такие "пивные сады" даже можно проносить свою еду.

Париж, Франция

Возможно, в Париже вас потянет отдать дань традиции и выпить бокал горького абсента в одном из кафе на Монмартре, но такое удовольствие будет стоит денег. А вот вина во французской столице можно отведать абсолютно бесплатно. Весной и летом местные виноделы спешат в Париж, чтобы отдать свои напитки на суд простых граждан, принимающих участие в бесплатных дегустациях. Узнать больше о подобных мероприятиях можно здесь

Лондон, Англия

Торговый центр в западном Лондоне Japan Centre проводит регулярные дегустации рисового вина как для просто любопытствующих, так и для знатоков. 

Эдинбург, Шотландия

Если вы предпочитаете напиток настоящих мужчин, отправляйтесь в Шотландское общество любителей виски в Эдинбурге. Здесь абсолютно бесплатно наливают дорогие горячительные напитки из разных уголков страны – и вам даже не придется вставать с кресла.

Краков, Польша

Возможно, Москва считается лучшим городом для дегустации водки, но в польском Кракове она намного дешевле. Бары и рестораны в старинном стиле разительно отличаются от московских заведений гостеприимством и рациональными цеными. А где выпить рюмку водку дешевле всего, знают ФИНАНСЫ bigmir)net.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самая дешевая водка в России будет стоить почти 70 грн




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK