Школьники на Евро-2012 смогли заработать почти по $1000

Семиклассник построил бизнес на флажках, а 13-летняя Марина заработала на разрисовке лиц
Школьники на Евро-2012 смогли заработать почти по $1000
debotaniki.ru

Киевские дети умудрились заработать на Евро-2012 почти по 1000 долларов. Как рассказывают ребята, заработанные деньги они потратят на летние лагеря и дорогие телефоны.

12-летний Вова в сентябре пойдет только в седьмой класс школы №295 на Оболони, но уже заработал почти 1 тыс. долларов.

«Мы с братом (10-летний Богдан, который идет в пятый класс) покупали флажки на рынке «Троещина» по 10 грн и продавали их на Крещатике и ул. Красноармейской по 20 грн. В день уходило по 30—40 флажков на двоих, так и собралось 8 тыс. грн», — рассказывает  Вова.

Мальчик говорит, что идею продавать флажки болельщикам придумал сам, чтобы осуществить свою и брата мечту — поехать в спортивный лагерь Manchester United, который находится в Лондоне. «Чтобы поехать туда, вообще-то нужно 3 тыс. евро, но родители обещали доложить. Они тоже работают. В офисах. На встречи разные постоянно ходят», — сказал Вова.

А вот дети постарше, 15-летние Ваня и Тарас, продавали такие же флажки на бул. Дружбы народов автомобилистам по 40 грн. «Покупали в супермаркете по 7 грн, а потом, когда они подорожали, по 10 грн. Работали не каждый день, заработали 5000 грн на двоих, купили за эти деньги два крутых билета на стадион на матч Евро», — говорит Тарас.

13-летняя Марина с Виноградаря зарабатывала во время Евро на мечту — мобильный телефон с сенсорным экраном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда могли пойти деньги Евро-2012

«Мы с одноклассницей ходим в школе на кружок по рисованию, так что гуашь у нас была. Перерисовали себе из интернета флаги и гербы всех стран, сделали трафаретики самых сложных и стали рисовать фанатам на лице перед фан-зоной. За рисунок на одной щеке просили 8 грн, а за две — 10 грн. Иногда иностранцы давали по 8 грн за каждую щеку. Так я заработала почти 3 тыс. грн», — говорит Марина. Вчера она планировала заработать еще пару сотен гривен, чтобы купить мобильный телефон за 3,2 тыс. грн. «Мне родители купили хороший в мае, а я его потеряла. Поэтому и решила сама заработать на новый», — призналась девочка.

А вот 15-летняя Карина с Сырца раздавала листовки с еврорекламой ради джинсов, как у поп-звезды. «Объявление нашла в интернете. За 5 часов работы платили 75 грн. За 10 дней я заработала 750 грн и купила себе фирменные джинсы, как у Бейонсе в новом клипе! Еще и на торт остались деньги. Его я родителям подарила», — говорит Карина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вся прибыль от киевской фан-зоны уйдет одной фирме

11-классники с Позняков Денис и Сережа зарабатывали на Евро-2012 уборкой. «Мы убирали на Трухановом острове место для шведского кемпинга. Там надо было граблями разровнять песок, землю, с травы весь мусор повыбирать. За час работы платили по 50 грн. Так что мы по тысяче заработали», — говорит Денис. Заработанное ребята еще не тратили. Говорят, что, если получится, будут работать летом в Гидропарке на уборке, а потом купят что-то весомое.


Напомним, в воскресенье, 1 июля, сборная Испании, обыграв в финальном матче команду Италии стала триумфатором Евро-2012 и сохранила у себя обновленный Трофей Анри Делоне.

Самые яркие кадры с финального матча Евро-2012 между сборными Испании и Италии смотрите в новой фотогалерее СПОРТ bigmir)net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK