В погоне за ценой: Где в Украине продают дешевые продукты

Картошку дешевле покупать в Радомышле, а мясо в Стаханове
В погоне за ценой: Где в Украине продают дешевые продукты
sheknows.com

Не секрет, что одни и те же продукты в разных регионах Украины стоят по-разному — считается, что они дороже там, где зарплата выше (Киев, индустриальные Донбасс и Днепропетровщина) и дешевле в аграрных и депрессивных регионах с низкими доходами населения — Волынь, Тернопольщина.

Как оказалось, не все так однозначно, во всяком случае об этом говорят данные Госслужбы статистики, исследовавшей рыночные цены в сотне городов во всех регионах Украины (см. ниже инфографику).

Например, в Донбассе самое дорогое сало и самое дешевое мясо, на Виннитчине (Могилев-Подольский) зашкаливают цены на сливочное масло, а в Крыму — на сметану. А середняк по доходам населения — Житомирщина — отличается самыми дешевыми овощами, молоком, сметаной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых покупаемых товаров made in Ukraine

По мнению аналитика консалтинговой компании «ААА» Марии Колесник, цены все же больше связаны с доходами населения, не зря Киев по большинству позиций среди лидеров. А там, где, по статистике, цена на продукты в столице не самая высокая, она все равно ближе к верхнему пределу. Это касается мяса, сала, овощей, фруктов.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что Всемирный Банк назвал причину, почему у нас вырастут цены на продукты питания




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK