Новый год 2013: сколько переплачивают посредникам за визы

ДОПОЛНЕНО: Визу для поездки на Новый год 2013 за рубеж можно оформить быстро и без головной боли, но в несколько раз дороже, чем обычным путем
Новый год 2013: сколько переплачивают посредникам за визы
shuttestock

ФИНАНСЫ bigmir)net решили подсчитать, сколько стоит виза в самые популярные для встречи Нового года страны у украинцев.

Есть несколько способов оформить визу. Первый - собрать все документы самостоятельно, пройти собеседование и заплатить консульский сбор.  Второй способ – визу оформляет турагентство, в котором вы купили тур.

Третий – если у вас нет времени на волокиту и есть лишние деньги – обратиться в агентство, оказывающее визовую поддержку.

Некоторые из них  оказывают только помощь при заполнении документов, переводе. Другие пишут, что берут на себя весь процесс целиком, часто гарантируя получение визы без вашего присутствия в посольстве - или даже, если вам раньше отказывали в получении визы.

Руководитель пресс-службы Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Юлия Олейник предупреждает: "Посредники никогда никому никаких гарантий не дают. Пакет документов, который туристу все равно придется собирать, остается одинаковым не зависимо от того, сам он открывает визу, через туроператора или через посредника. Все, что получает турист, заплатив посреднику огромные деньги, - информация... Обращаю ваше внимание - информация, которая и так в открытом доступе - на сайте визового центра и посольства".

Новый год 2013 у моря

С рядом теплых стран, куда украинцы любят ездить на Новый год и Рождество, у нас упрощенный визовый режим. Например, в Израиль, виза не нужна. На Шри-Ланке можно находиться 30 дней без визы. Виза в Египет оформляется по прилете и стоит $15-30 в зависимости от города прилета.

Если на Новый год 2013 в Таиланде вы не планируете отдыхать больше 15 дней, визу по прилету в аэропорт за $25.

При более длительном отдыхе нужно оформлять визу в посольстве Таиланда за $40. Агентство обещает сделать это за $120.

Туристическая виза в ОАЭ при оформлении ее самостоятельно обойдется в $70. Агентства без вашего личного присутствия в посольстве оформят визу за $250.

Популярный отдых на Гоа в Индии. Виза в Индию на 30 дней стоит 40, посредники возьмут за ее оформление от 95 до 120 евро.

Новый год 2013 в Европе

Шенгенская виза в стоит 35 евро. Именно столько берут в посольствах Венгрии, Болгарии, Австрии, Италии, Финляндии, Франции, Чехии, куда украинцы любят ездить на Новый год.

Многих обрадовало недавнее сообщение об отмене консульского сбора на визу в Польшу. Но на деле оказалось, что бесплатной становится долгосрочная виза, а туристическая стоит 35 евро. Агентства берутся сделать туристическую визу за  50-350 евро, все зависит от срочности, длительности пребывания в Польше и объема работы, которую берут на себя посредники.

Визу в Чехию, в которой украинцам в последнее время часто отказывают, обещают сделать за 300-350 евро. Это в 10 раз дороже, чем оформление без посредников.

Планируя горнолыжный отдых в Болгарии, можете отложить на оформление визы через агентство 95-150 евро. А средние расценки для австрийской визы – 105 евро.

Визу в Венгрию предлагают сделать за 250-320 евро. Это в 7-9 раз дороже, чем самостоятельное ее оформление.

Чтобы съездить в гости к Деду Морозу в Финляндию, нужно потратить от 100 до 150 евро на оформление визы с помощью помощников.

В расходы на Новый год в Италии включите от 360 до 390 евро на срочную визу без головной боли. Почти столько же будет стоить виза во Францию – в среднем 350 евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит встретить Новый год 2013 в Праге

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK